Что означает правая коронарная артерия в 3 сегменте стенозирована до 75%

Сделали коронографию.не могу понять почему отказались делать операцию, хотя правая сонная артерия закрыта до 75%.Атеросклероз,стеноз сонных артерий.ХНМК 2 стадия справа , есть вообще шанс на операцию?

Нет
56 лет

Здравствуйте, Владимир.
Стеноз 75% коронарной артерии считается гемодинамически значимый.
По каким причинам отказано в стентировании?

Ольга, просто отправили домой и все, ничего не объяснив .К терапевту.

Ольга, не подскажете кто проводит операцию , какой врач ? Может в клинику на операцию сразу на платную.

Принятый ответ

Владимир, Вам в первую очередь с результатом исследования нужно обратиться к кардиологу. Кардиолог, учмтывая Ваши жалобы, экг, эхо - кг и ангиографию вынесет вердикт требуется ли наданный момент стентированиеили можно повременть. Стентирование выполняют рг-эндоваскулярные хирурги

Ольга, спасибо за ответ)