Ниша после кс
Здравствуйте. Было КС май 2022 г. Через месяц пошла посмотреть по УЗИ всё ли хорошо, нашли "нишу " Когда сыну исполнилось 9 мес ,снова решила пойти УЗИ В области послеоперационного рубца со стороны полости матки визуализируется углубление «ниша» 3,4*2,3*6,3 мм. Кормлю грудью , эта ниша может рассосаться или нужна будет операция ? Что-то пугает меня это "ниша"
Здравствуйте, рубец еще формируется, укрепляется, пока рано смотреть состоятельность рубца, перерыв между беременностями должен быть не менее 3х лет.
Екатерина, получается, что ниша может уйти ?
Совсем не уйдет, но не много разгладится, она вам не будет мешать, не переживайте
Екатерина, я больше переживаю ,с этой нишей вынашивают второго ребенка или проблематично . А то начиталась всего .
Еще как вынашивают, только перерыв между беременностями не менее 3х лет, чтобы рубец укрепился, перед планированием беременности обязательно узи