Консультация уролога /

Гв и воспаление, что делать? — вопрос №1066087

Здравствуйте! Я не знаю, правильно ли я обращаюсь, но я просто в панике, подскажите пожалуйста что делать... Сразу уточню о том, что у меня маленький ребёнок и гв, поэтому подскажите пожалуйста чем можно лечиться, чтобы совмещать с гв. Как бы ни было стыдно, но напишу. Первый раз мы с супругом решили купить вибратор для пары. Один конец на клиторе, второй вводится во влагалище. Так вот, на следующий день после использования я почувствовала тянущую боль внизу живота, так же был дискомфорт небольшой во влагалище и зуд. Сегодня с утра я поняла что дело ухудшилось, у меня стал сильнее болеть низ живота, жжение во влагалище, зуд и все внутри чешется во влагалище. При этом стало больно писать, а сейчас обнаружила что писаю с кровью.... Я в панике и не понимаю почему так произошло? Можно ли подцепить что то от вибратора, если вдруг им пользовались до меня? Мало ли.... Перед первым использованием я вроде протерла его хлоргексидином, мирамистином и помыла с мылом, правда торопилась и теперь переживаю, может недостаточно тщательно я это сделала? Уже мысли в голове разные про вич и прочее, ведь я кормлю грудью и боюсь передать что то плохое через молоко.... Подскажите пожалуйста что со мной? Что делать? От чего такое может быть? С мужем когда происходит контакт то все хорошо, нет никакого дискомфорта и аллергии на презервативы. А тут, после вибратора моментальная реакция и теперь мне очень больно, сильно болит низ живота, кровит и все зудит и жжет во влагалище... Помогите, подскажите что это...?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Хочу вас сразу успокоить, что ИППП, ВИЧ и прочая гадость так быстро воспаления не вызовут, а вот условно-патогенная микрофлора запросто.. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Но-шпа по 2 таб 2 раза в день 3-4 дня. Секстафаг по 1 флакону 2 раза в день 5 дней. Эти все препараты разрешены при ГВ
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. Спасибо. А что это может быть? Я подозреваю цистит, может ли быть он? мне кажется у меня цистит, так как раньше, когда только начали половую жизнь с мужем(он у меня первый мужчина), то после каждого полового акта у меня был цистит. Сейчас все нормализовалось, уже как 5 лет ничего такого не было, видимо ораганизм привык к,, нему''. Тоже такие же симптомы и сейчас на вибратор у меня, как будто это цистит...

Уролог, Андролог, Врач УЗД
По клинике у вас острый цистит, не редкость у молодых женщин. Главное не паниковать! Всё решаемо.
Клиент
Владимир, а канефрон точно можно при гв? А монурал?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Канефрон Н можно 100%. Монурал, при условии, что на время применения ГВ прерывается.
Клиент
Владимир, поможет ли мне пимафуцин? Можно его использовать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С какой целью?
Клиент
Владимир, от воспаления во влагалище
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если присутствует, то можно.
Клиент
Владимир, здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать... Мне совсем кажется не лучше. Я пью канефрон по 2 таблетки 3 раза в день и ещё на ночь ставлю свечку пимафуцин. Но толку мало мне кажется... Утром, когда иду в туалет, то моча ужасно воняет, что не свойственно для меня, плюс ощущение зуда и жжения небольшого во влагалище имеется(не так сильно как было, но есть) и когда ставлю свечу пимафуцин, то чувствую что во влагалище все раздражённо что ли, там набухшее и как отек есть, чувствую, что как будто воспаление или молочница, не знаю. При этом лечении я продолжаю кормить ребёнка что мне делать, я устала терпеть неприятные ощущения... И ещё немного ноет низ живота. Помогите пожалуйста. Монурал пить опасаюсь, его ведь нельзя при гв
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При ГВ , к сожалению, выбор лекарств небольшой, либо необходимо на время ребенка от груди отнимать. Я вам писала выше про Секстафаг, это альтернатива антибиотикам, официально разрешен при ГВ и беременности. Плюс необходимо показаться гинекологу.
Клиент
Владимир, это антибиотик широкого сектора действий, который можно при гв?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это бактериофаг. Специально подобранные вирусы, которые убивают патогенные микробы, при этом не влияют на наш организм.
Клиент
Владимир, подскажите, может просто мало времени прошло как я пью канефрон? Сегодня только второй день... Или если бы помогал, уже лучше было бы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Два дня небольшой срок конечно
Клиент
Владимир, может, подождать ещё? Мне советуют аугментин ещё, что вы скажете о нем?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это антибиотик, потенциально его можно, но тогда лучше временно прервать ГВ.
Клиент
Владимир, в инструкции написано же что он совместим с гв?!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, он один из немногих антибиотиков, которые назначаем беременным и при ГВ. Но антибиотик есть антибиотик, если можно без него обойтись, то лучше без него. И ребёнку лишний раз контакт с антибиотиком лучше не иметь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такая реакция может быть за счёт активации условно-патогенной микрофлоры. Необходимо у гинеколога сдать мазки на микрофлору, также по всем правам сбора сдать общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пока принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне кажется у меня цистит, так как раньше, когда только начали половую жизнь с мужем(он у меня первый мужчина), то после каждого полового акта у меня был цистит. Сейчас все нормализовалось, уже как 5 лет ничего такого не было, видимо ораганизм привык к,, нему''. Тоже такие же симптомы и сейчас на вибратор у меня, как будто это цистит.. К сожалению, у меня нет возможности ходить сейчас и сдавать анализы, поэтому ищу решение проблемы в интернете. Тем более до этого случая у меня все анализы были в норме, ничего не беспокоило
Уролог, Андролог
Необходимо подтверждение воспаления по анализу мочи. Если там будет воспалительный процесс, то на ГВ можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно порожнив мочевой пузырь и продолжить рекомендованный Канефрон до одного месяца.
Клиент
Галина, а монурал при гв нельзя же?
Уролог, Андролог
Ничего страшного. Ничего плохого от однократного приёма не будет.
Клиент
Галина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать... Мне совсем кажется не лучше. Я пью канефрон по 2 таблетки 3 раза в день и ещё на ночь ставлю свечку пимафуцин. Но толку мало мне кажется... Утром, когда иду в туалет, то моча ужасно воняет, что не свойственно для меня, плюс ощущение зуда и жжения небольшого во влагалище имеется(не так сильно как было, но есть) и когда ставлю свечу пимафуцин, то чувствую что во влагалище все раздражённо что ли, там набухшее и как отек есть, чувствую, что как будто воспаление или молочница, не знаю. При этом лечении я продолжаю кормить ребёнка что мне делать, я устала терпеть неприятные ощущения... И ещё немного ноет низ живота. Помогите пожалуйста. Монурал пить опасаюсь, его ведь нельзя при гв
Уролог, Андролог
Перечень препаратов, разрешённых при ГВ небольшой, добавьте свечи гексикон по одной свече вагинально на ночь в течение 10 дней к лечению.
Клиент
Галина, они при гв разрешены? Может, тержинан?
Уролог, Андролог
Да. Можно и Тержинан.
Андролог, Уролог
Добрый день.Вибратор-инородное тело,пожтому могло спровоцировать как обострение(цистит),так и бак.вагиноз.Сейчас я вам рекомендую использовать Нео-пенотран 1р/с вагинально на ночь 7дней,принять Монурал 3г однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. Монурал же нельзя при гв?
Клиент
Луиза, здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать... Мне совсем кажется не лучше. Я пью канефрон по 2 таблетки 3 раза в день и ещё на ночь ставлю свечку пимафуцин. Но толку мало мне кажется... Утром, когда иду в туалет, то моча ужасно воняет, что не свойственно для меня, плюс ощущение зуда и жжения небольшого во влагалище имеется(не так сильно как было, но есть) и когда ставлю свечу пимафуцин, то чувствую что во влагалище все раздражённо что ли, там набухшее и как отек есть, чувствую, что как будто воспаление или молочница, не знаю. При этом лечении я продолжаю кормить ребёнка что мне делать, я устала терпеть неприятные ощущения... И ещё немного ноет низ живота. Помогите пожалуйста. Монурал пить опасаюсь, его ведь нельзя при гв
Андролог, Уролог
Пожтому я вам и рекомендовала нео-Пенотран и Монурал.
Андролог, Уролог
Я назначаю.Ничего не случится с ребёнком.Максимум,что может быть не Ольшие расстройство стула.Очень редко.
Андролог, Уролог
*небольшое
Клиент
Луиза, а можно пимафуцин использовать лучше?
Андролог, Уролог
Можно,но Нео-пенотран -комплексный препарат
Уролог
Добрый день!
У Вас, по описанию, острое воспаление мочевого пузыря.
При грудном вскармливании возможен прием антибиотика
Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 5 дней.
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. А монурал нельзя? Эвезде по разному пишут
Уролог
При применении Монурал, необходимо прервать кормление грудью и сцеживать молоко в течение суток до полного выведения препарата!
Клиент
Алексей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать... Мне совсем кажется не лучше. Я пью канефрон по 2 таблетки 3 раза в день и ещё на ночь ставлю свечку пимафуцин. Но толку мало мне кажется... Утром, когда иду в туалет, то моча ужасно воняет, что не свойственно для меня, плюс ощущение зуда и жжения небольшого во влагалище имеется(не так сильно как было, но есть) и когда ставлю свечу пимафуцин, то чувствую что во влагалище все раздражённо что ли, там набухшее и как отек есть, чувствую, что как будто воспаление или молочница, не знаю. При этом лечении я продолжаю кормить ребёнка что мне делать, я устала терпеть неприятные ощущения... И ещё немного ноет низ живота. Помогите пожалуйста. Монурал пить опасаюсь, его ведь нельзя при гв
Уролог
Добрый день!
При приеме Монурал нужно приостановить грудное вскармливание и сцеживать молоко в течение суток до полного выведения препарата!
Клиент
Алексей, если канефрон не помогает, то не поможет уже? 1 день вчерашний принимала
Уролог
Если совсем никакого облегчения, то значит Канефрон бессилен (
Уролог
Поступите , как я написал выше - принимайте Аугментин!
Клиент
Алексей, а облегчение должно быть сразу на первый день после канефрона? Подскажите, мне советуют ещё препарат секстафаг, что вы скажете о нем?
Уролог
Теоретически, при приема любого лекарственного препарата, в том числе и Канефрон, на вторые сутки хоть небольшое облегчение состояния, но должно быть.
Аугментин наиболее безопасный препарат при грудном вскармливании и нет необходимости одновременного приема противогрибковых препаратов, как в случае с приемом большинства антибиотиков!
Секстафаг - это бактериофаг, применение не входит в федеральные стандарты оказания медицинской помощи.
Клиент
Алексей, спасибо большое.
Уролог
Выздоравливайте!
Клиент
Алексей, аугментин порошок или таблетки нужны? И сколько дней и сколько в день пить его?
Уролог
В таблетках!
Клиент
Алексей, а если не поможет?