Консультация ветеринара /

Щенок 2 месяца той пудель чешет уши и грызет лапы — вопрос №1066214

Через день как забрали щенка начал чесаться, помыли впервые, все равно чешет, покупали корм, который посоветовал заводчик, активный, не скулил ни разу, хвост всегда вверх, аппетит есть, подскажите пожалуйста

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Чем кормили, когда забрали? Какой корм сейчас?
Клиент
Анна, забрали 2 дня назад, заводчица посоветовала роял канин puppy 2-10 месяцев для маленьких пород
Ветеринар
А она чем кормила?
Клиент
Анна, тем же самым
Клиент
Анна, прививка в 2 месяца у него сделана если что если это важно
Ветеринар
Корм в течение 12 дней, пока идёт адаптация, не меняйте.
Обработайте каплями Селафорт или Стронгхолд по весу 1 раз в 3 нед
Зодак из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день 5 дней.
Если через 7 дней дней после обработки и дачи препаратов зуд не станет хотя бы меньше, то необходим очный осмотр врача, желательно дерматолога.
Если будет чесать уши, то отоскопию сделать и мазок взять из уха.
Клиент
Анна, спасибо
Ветеринар
Нет, вакцина здесь роли не играет. В первую очередь исключаем блошиный дерматит, далее-пищевую непереносимость. Но необходимо также выждать 14 дней адаптации, тк в этот перил могут обостряться заболевания.
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, первое, что Вы можете сделать - обработайте щенка от паразитов, используйте капли на холку для щенков. Также зуд может быть проявлением аллергии, в том числе и на корм.