Помогите пожалуйста, подскажите.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Щенок французского бульдога девочка, 4 месяца. Активно начали приучать к прогулкам, прививки по возрасту все сделаны. За выходные гуляли три раза в день, 1 час утром , пару часов днем и вечером порядка 3 часов, гулял ребёнок увидели не сразу сегодня утром только что на Лапке чуть стерта подушечка, и коготь. Обработали хлоргексидином, и с сегодняшнего дня она только лежит, не активничает. Хотя кушает с удовольствием (на сухом корме роял канин), стул в норме, нос мокрый. Хромоты нет. Подскажите, могли ли мы ее так нагулять за выходные, что она так протестует или все же Лапка может так сильно беспокоить? Очень переживаем, щенок у нас впервые. Заранее спасибо 🙏🏻 Фото Лапки прикреплю.

Нет
27 лет

Добрый день,
Очаровательная лапка, с поверженным когтем. Часто такое происходит, животное могло где то зацепить конечность и повредить. Ничего страшного. 2 раза в день обрабатывать хлоргексидином, насухо вытереть, и нанести Левомеколь (2 раза в день). Сверху носочек на 40 минут, чтобы не слизала и мазь не растеклась. Она когда нагревается, плавится, и жирные следы остаются.

Алена, здравствуйте спасибо большое за ответ и советы! Подскажите, пожалуйста, а по поводу того что весь день не активничает, лежит, тоже норма? До этого просто дом ходуном ходил, а сейчас тревожно даже))

Алена, и по поводу прогулок как быть? Повременить? Желания у неё гулять нет :(

Не исключена болезненность при опоре, при ходьбе. Если потрогать конечноть, не проявляет беспокойство. Вы делали фото, ей было дискомфортно?
Прогулки можно, можно бинтовать или специальный тапочек для животных. Чтобы не было загрязнения. Но прогулки дозировать, 6 часов активности это достаточно много. Если были активные игры

Алена, ну да. Сразу начинает нюхать лапку, вырывать. А как долго заживает это? Очень не привычно что лежит она не бегает

Алена, а сколько в общем по времени в день можно гулять?

Дня 3-4. И все будет возвращаться.
Гулять можно 3 раза в день, можно чаще, но это не должно выглядеть, как подготовка к марафону.
Какой вес животного?

Алена, да нет. Пешие прогулки у нас с двумя малышами еще))) просто долго она сопротивлялась проводку, вот буквально начала только в выходные ходить за нами на поводке. А сегодня утром вышли, она опять легла на асфальт и потом то я уже заметила лапку. Вес 4300, месяц назад на прививке была примерно 3 кг

Принятый ответ

Я могу посоветовать нпвс Онсиор, 1 таблетка, 1 раз в день, 3 дня. Давать после еды, препарат разрешен с 3х месячного возраста. Если у животного нет проблем с сердцем, почками, ЖКТ, то можно использовать. Он снимет боль, но не давать животному большую нагрузку.