Лишай на руках?

Добрый день, у сестры похоже лишай на руках. Зуда нет, Она мажет клотримазолом. но результата я не наблюдаю. Подскажите, что можно сделать. вроде сначала краснота уйдёт, потом опять появляется.Чем можно вылечить? просто к врачу попадёт только через неделю (в отпуске врач)

Вы уверены что лишай ?Нужно сдать анализ- соскоб на грибок .Необходима консультация дерматолога . Может это не лишай а экзема ,аллергическая реакция на что-то ? Если лишай лучше использовать ламизил крем -или тербинафин, при аллергии , экземе - гормональный крем-например акридерм .унидерм и устранить контакт с аллергеном и гипоаллергенная диета

Здравстввуйте! Если подозреваете лишай, то нужно отменить наружные средства и дождаться приёма у дерматолога, поскольку при предполагаемом лишае берётся соскоб с кожи для подтверждения грибка. И если вы будете заниматься самолечением, то это станет причиной неверного анализа.