Ипрожин способы применения
Добрый день! Подскажите как вы думаете, можно использовать ипрожин ректально. Еще знакомая так использует. Гинеколог к которой обратилась сказала использовать ректально, так как вагинально на утрожестане молочница обостряется. Местный мой гинеколог говорит, что не слышала о таком способе использования. И что это не правильно. А есть разница с какого места будет всасываться прогестерон?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ипрожин по инструкции следует принимать или внутрь или во влагалище вставлять. Но на самом деле - в прямой кишке он точно также хорошо будет всасываться, как и во влагалище. Не совсем, наверное, удобно его вставлять, форма капсул не предполагает ректальное использование. Но действие препарата от этого не становится хуже.
Можете внутрь принимать.
Во влагалище, соглашусь с вами, не самый удобный вариант, свечи вытекают и создают среду, которую очень любит кандида.
Принятый ответ
Здравствуйте. В инструкции такого способа применения нет, поэтому достоверно сказать о возможности его применения ректально нельзя. Принимайте препарат внутрь .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ипрожин используют по инструкции либо вагинально, либо перорально . Можете принимать внутрь перорально.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, так он не применяется.
Лучше тогда перорально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение должно быть по инструкции, либо вагинально, либо перорально.
Ректально в практике не встречала применение и не рекомендовала, по причине отсутствия данной схемы в инструкции препарата.