Консультация педиатра /

Высыпания на коже — вопрос №1066321

Ребёнку 4 мес. Примерно в течении недели на личике а именно на лбу и переносице появились красные пятнышки, причём они могут изчнзнуть и потом снова появиться. Есть небольшие высыпания в местах покраснения, как прыщики. Сегодня на плечиках появились аналогичные высыпания. Были у педиатра, она сказала аллергия на что то из того, что я ем, но новых продуктов не вводилось. Прописали нам фенистил, почитав про этот препарат, давать опасаюсь. Протираю ромашкой, улучшений не вижу.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, прикрепила.

Педиатр
Элементы похожи на аллергическую реакцию. Пересмотрит свой рацион , возможно что то новое в доме. Порошок мыло постельное белье одежда
Клиент
Ольга, я поменяла средство для купания, мы его используем один два раза в недель, но как начались высыпания я перестала его использовать, вот как уже дней 5. Но улучшений нет. Нужно ли принимать фенистил или нет в нём смысла? Навредить как то может ребёнку аллергия? Слышала, что она может на внутренние органы как то влиять или отражаться на них...
Педиатр
Фенистил можно, не более 5 дней
Врач УЗД, Инфекционист
Полина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Клиент
Ольга, здравствуйте, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Полина. Рекомендую протирать раствором мирамистина, обладает как антисептическим, так и антиаллергическим эффектами. Можно принять с первого дня рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, очень похоже на аллергию, не переживайте Фенистил желательно дать, и протирайте элементы Чередой или Ромашкой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, может порошок или влажные салфетки использовали новые? Да, поддержу коллег, похоже на аллергический, возможно контактный, дерматит. Белого прыщичка внутри покраснения нет?
Принятый ответ
Клиент
Александра, что бы прям выраженно белого нет, но поыщечки есть в местах покраснений
Педиатр
Можете 1 элемент близко и чётко сфотографировать?
Клиент
Александра, прикрепила. Но покраснения сейчас спали. Они периодически появляются и пропадают
Педиатр
Да, остаюсь при том же мнении, продолжайте фенистил в течение недели. Гипоаллергенный быт и диета. Обработка местно мирамистин 2-3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Фенистил можно давать и нужно, дозировка 2 кап на кг веса. Не волнуйтесь применяется у детей с 0 возраста. Элементы можно протирать мирамистином или ромашкой ю