Высыпания на коже
Ребёнку 4 мес. Примерно в течении недели на личике а именно на лбу и переносице появились красные пятнышки, причём они могут изчнзнуть и потом снова появиться. Есть небольшие высыпания в местах покраснения, как прыщики. Сегодня на плечиках появились аналогичные высыпания. Были у педиатра, она сказала аллергия на что то из того, что я ем, но новых продуктов не вводилось. Прописали нам фенистил, почитав про этот препарат, давать опасаюсь. Протираю ромашкой, улучшений не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Ольга, здравствуйте, прикрепила.
Элементы похожи на аллергическую реакцию. Пересмотрит свой рацион , возможно что то новое в доме. Порошок мыло постельное белье одежда
Ольга, я поменяла средство для купания, мы его используем один два раза в недель, но как начались высыпания я перестала его использовать, вот как уже дней 5. Но улучшений нет. Нужно ли принимать фенистил или нет в нём смысла? Навредить как то может ребёнку аллергия? Слышала, что она может на внутренние органы как то влиять или отражаться на них...
Фенистил можно, не более 5 дней
Полина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Ольга, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Рекомендую протирать раствором мирамистина, обладает как антисептическим, так и антиаллергическим эффектами. Можно принять с первого дня рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на аллергию, не переживайте Фенистил желательно дать, и протирайте элементы Чередой или Ромашкой
Принятый ответ
Здравствуйте, может порошок или влажные салфетки использовали новые? Да, поддержу коллег, похоже на аллергический, возможно контактный, дерматит. Белого прыщичка внутри покраснения нет?
Александра, что бы прям выраженно белого нет, но поыщечки есть в местах покраснений
Можете 1 элемент близко и чётко сфотографировать?
Александра, прикрепила. Но покраснения сейчас спали. Они периодически появляются и пропадают
Да, остаюсь при том же мнении, продолжайте фенистил в течение недели. Гипоаллергенный быт и диета. Обработка местно мирамистин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Фенистил можно давать и нужно, дозировка 2 кап на кг веса. Не волнуйтесь применяется у детей с 0 возраста. Элементы можно протирать мирамистином или ромашкой ю