Кот не есть 4 дня
Добрый день! Кот не ест 4 дня. В четверг ходили в ветеринарный центр, сдавали анализы и делали УЗИ. Лечили цистит, креатинин понизился, но повысились билирубин, АСТ, АЛТ, повышенные лейкоциты. После этого ел нормально, с субботы на воскресенье поменялась резко погода. Я думала, что он вялый в воскресенье из-за погоды, он не кушал совсем, в понедельник тоже самое. Во вторник вывала врача, поставили капельницу физраствор + ронколейкин + витамин В12 + марфлоксин. После капельницы коту было очень плохо - рвота и галлюцинации. Давала кларитин и энтеросгель. Сегодня ставили капельницу физраствор+ронлейколейкин+энроксил. Перенес нормально. Думали простимулируется на еду, но нет, нюхает еду, но не ест. Кормлю по 2 кубика корма с водой. Вялый, но пытается ходить по квартире за мной, но в основном спит. Температуры нет. Подскажите пожалуйста, что делать, я совсем в растерянности и тревоге! Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст и вес кота?
Узи проводили? Кот вакцинирован?
Виктория, добрый вечер. возраст 7 лет, вес 3.5 кг. сейчас наверное ещё меньше, после корма для мкб похудел с 4.5 кг, УЗИ делали - в мочевом пузыре взвеси стало меньше после диеты и лечения, одна почка больше другой, не вакцинирован, на улице не гуляет.
Повышение АСТ и АЛТ незначительные, билирубин в норме. Может быть завышение на фоне приема лекарственных препаратов.
Если по узи диагностирована гипоплазия почки (уменьшение размера), то такое общее состояние может быть ассоциировано с данными структурными ищменениями.
Также есть завышение лимфоцитов. Для полноты картины сдать кровь на хронические вирусные инфекции (вирус иммунодефицита и вирус лейкемии кошек).
Проблема с циститом решена на данный момент? Мочеиспускание в норме?
Виктория, да, с циститом проблема решена. Спасибо за ответ.