С самого утра появились пятна на ногах , целых день не какого дискомфорта не вызывали. Пришла с работы и смотрю опять они есть. На левой ноге ближе к внутренней части бедра и на правый больше пятна! На левой не беспокоят на правой чуть шипят ! Выпила зодак минут 30 назад… пока эффекта нет
Здравствуйте, Наталия Похоже на контактный дерматит, возможно, в следствие трения. Антигистаминные продолжайте Снять воспаление можно акридерм гк 2 раза в день 5 дней Затем увлажнить любыми эмолентами 3 раза в день И подумайте возможно меняли порошок или бытовую химию
Дарья, да нет, все тоже самое как обычно ! С утра заметила после того как сидела на корточках около кроватки ребёнка прислонившись этими мечтами к ней, думала отсидела , собралась и ушла на работу и вообще про пятна забыла. Пришла с работы и смотрю они на том же месте, таблетку выпила минут 40 назад , меньше не становятся. А они чуть щипят
По вашему описанию очень похоже на контактный дерматит, возможно реакция кожи на краску от кроватки. Нужно наружно снимать воспаление, выше написала чем
Наталия, нет. Отек Квинке или анафилактический шок происходят внезапно при встрече с аллергеном. В вашем случае этого не произошло изначально и уже не произойдёт. Не переживайте
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Зодак продолжить по 1 т в день 7 дней . Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, Наталия Контактная реакция. Вы в колготках были? Возможно на них. У меня сейчас несколько человек обращались с подобной проблемой. Контакт может быть с кремом, трение об одежду грубую… Надо подумать - зодак можно продолжить - наружно: акридерм 2 раза в день 5-7 дней - х/ б одежда - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Джинсы: могли ногу за ногу держать и сдавили в этом месте. Это точно контактное, уже гадаю, как могу) Подумайте сами хорошо. По ковру ходили, приложили что то, на что подумать не можете, вспомните
Начните терапию и параллельно может вспомните ещё Если бы аллергия на что - то, в других местах была бы сыпь, а у вас конкретно места. Материал из чего кроватка сделана, в месте касания может что - то повлияло
Здравствуйте, Наталья. Поддерживаю коллег, больше похоже на контактный дерматит. Возможно одеждой трение, использование кремов. Ничего серьёзного нет, не переживайте. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Внутрь зодак продолжить до 5дней. Сейчас мочалкой не растирать. Желательно хб одежда, свободная.
Здравствуйте Наталья. Это раздражительный дерматит. Оставьте под наблюдением на несколько дней. "Выпила зодак минут 30 назад… пока эффекта нет". Меньше смотрите рекламу. Это только в рекламе все проходит через 30 минут.