Выделения при беременности
Здравствуйте. У меня 8 недель и 4 дня!! Сегодня после мочеиспускания увидела на салфетке такие выделения!!! Что это может быть?? Опасен ли цвет и может ли это быть замершей я ее панически боюсь. Зуда нет, никаких проблем. Живот тянет периодически, но так и было. Фото выделений приложу
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Нет,эти выделения не говорят о замершей беременности. Вам стоит сдать мазок и бак посев из цервикального канала на флору и чувствительеость к антибиотикам. Выделения могут говорить о неспецифическом воспалении
Надежда, то есть с ребёнком все впорядке????
Это не замершая. Если выявится инфекция нужно пролечить
Надежда, подскажите только что была в врача. Мне все промыли и сказали это молочница после лактожиналя возможно!! Поставили свечу залаин… это опасно для ребёнка???
Нет, не опасно. От молочницы вреда больше
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Не обязательно, что это признак неразвивающейся беременности, но узи сделать надо, так так такой вариант при таких выделениях не исключен.
Олег, мне итак делали узи частно. Не навредит ещё раз?
Очень часто делать не надо конечно. Но если не узи сдайте дважды хгч с интервалом 2 суток, минимальный рост хгч, который должен быть при маточной развивающейся беременности 60%. Если рост хгч меньше или выделения станут сильней, то делать узи, другого варианта нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Слизистые желтоватые выделения как на фото без зуда, жжения, запаха это вариант нормы, переживать не нужно. УЗИ малого таза делали, увидели эмбрион и сб?
Галимат, подскажите только что была в врача. Мне все промыли и сказали это молочница после лактожиналя возможно!! Поставили свечу залаин… это опасно для ребёнка???
Узи было в 7 недель сб 155
нет, молочница не опасно для плода, не переживайте. Залаин разрешен при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, о замершей беременности такие выделения не свидельствуют.
Нужно сдать мазок на флору и оценить результаты, возможно имеет место кольпит или дисбиоз, это не опасно, всё можно пролечить, на эмбрион не повлияет.
Арусяк, подскажите только что была в врача. Мне все промыли и сказали это молочница после лактожиналя возможно!! Поставили свечу залаин… это опасно для ребёнка???
Применение этого препарата не противопоказано при беременности, вводится однократно, этого как правило бывает достаточно.
Молочница для плода не опасна, не переживайте.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Такие выделения не говорят о неразвивающейся беременности. Как давно делали УЗИ Вам?
Лидия, подскажите только что была в врача. Мне все промыли и сказали это молочница после лактожиналя возможно!! Поставили свечу залаин… это опасно для ребёнка???
Узи неделю назад 7 недель 2 дня. Ктр 10мм чсс 155
Дарья, по УЗИ все хорошо, это главное. Залаин хорошо что поставили, последите за выделениями после лечения.
Лидия, хорошо! Спасибо
Рада помочь, Дарья!