Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №1066609

Здравствуйте. У меня 8 недель и 4 дня!! Сегодня после мочеиспускания увидела на салфетке такие выделения!!! Что это может быть?? Опасен ли цвет и может ли это быть замершей я ее панически боюсь.
Зуда нет, никаких проблем. Живот тянет периодически, но так и было. Фото выделений приложу

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, здравствуйте. Нет,эти выделения не говорят о замершей беременности. Вам стоит сдать мазок и бак посев из цервикального канала на флору и чувствительеость к антибиотикам. Выделения могут говорить о неспецифическом воспалении
Принятый ответ
Клиент
Надежда, то есть с ребёнком все впорядке????

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не замершая. Если выявится инфекция нужно пролечить
Клиент
Надежда, подскажите только что была в врача. Мне все промыли и сказали это молочница после лактожиналя возможно!! Поставили свечу залаин… это опасно для ребёнка???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не опасно. От молочницы вреда больше
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Не обязательно, что это признак неразвивающейся беременности, но узи сделать надо, так так такой вариант при таких выделениях не исключен.
Принятый ответ
Клиент
Олег, мне итак делали узи частно. Не навредит ещё раз?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Очень часто делать не надо конечно. Но если не узи сдайте дважды хгч с интервалом 2 суток, минимальный рост хгч, который должен быть при маточной развивающейся беременности 60%. Если рост хгч меньше или выделения станут сильней, то делать узи, другого варианта нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Слизистые желтоватые выделения как на фото без зуда, жжения, запаха это вариант нормы, переживать не нужно. УЗИ малого таза делали, увидели эмбрион и сб?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подскажите только что была в врача. Мне все промыли и сказали это молочница после лактожиналя возможно!! Поставили свечу залаин… это опасно для ребёнка???
Узи было в 7 недель сб 155
Акушер, Гинеколог
нет, молочница не опасно для плода, не переживайте. Залаин разрешен при беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Нет, о замершей беременности такие выделения не свидельствуют.
Нужно сдать мазок на флору и оценить результаты, возможно имеет место кольпит или дисбиоз, это не опасно, всё можно пролечить, на эмбрион не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, подскажите только что была в врача. Мне все промыли и сказали это молочница после лактожиналя возможно!! Поставили свечу залаин… это опасно для ребёнка???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Применение этого препарата не противопоказано при беременности, вводится однократно, этого как правило бывает достаточно.
Молочница для плода не опасна, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Такие выделения не говорят о неразвивающейся беременности. Как давно делали УЗИ Вам?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, подскажите только что была в врача. Мне все промыли и сказали это молочница после лактожиналя возможно!! Поставили свечу залаин… это опасно для ребёнка???
Узи неделю назад 7 недель 2 дня. Ктр 10мм чсс 155
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, по УЗИ все хорошо, это главное. Залаин хорошо что поставили, последите за выделениями после лечения.
Клиент
Лидия, хорошо! Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Дарья!