Какая категория годности

Здравствуйте. Под какую категория я подхожу? Правый глаз сфера -9, цилиндр-1, ось 173 Левый глаз:сфера -4, цилиндр -1, ось 29 Расстояние между глазами 64

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это показатели на широкий зрачок, то категория В - не годен в мирное время
В военкомате определяют годность только по данным осмотра на широкий зрачок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, спасибо

Также нужно знать сколько строчек вы видите с такой коррекцией.
И учитывая, такой большой минус, рекомендую хорошенько осмотреть сетчатку на предмет дистрофий и тп, это также важно в выставлении годности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, ну на глаз где -9 я без очков практически не вижу уже первую строчку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мне уже пальцы показывают

Понятно По вашим данным, как выше уже написала, категория В - не годен в мирное время
Но рекомендую все же сетчатку хорошо проверить. При таком минусе очень часто бывают проблемы ( дистрофии, предразрывы, разрывы и тп). При необходимости делают лазеркоагуляцию. Это важно, как для годности, так и впринципе для зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, а возможны при моих показаниях, что будет группа D не годный вообще?

Нужно вас очно смотреть. Много нюансов: если по близорусти, то чтобы получить категорию Д должно быть на ШИРОКИЙ зрачок более 12 диоптрий! Если найдут изменения на сетчатке, возможно понадобиться лазеркоагуляции, после нее дают временную негодность ( временно катагория Г), может вы захотите сделать лазерную коррекцию зрения ( если не будет никаких противопоказаний), после этого тоже дают временную негодность ( категория Г). Как видите нюансов много. Обратитесь очно на прием к офтальмологу ( независимому офтальмологу), вас осмотрят и станет значительно понятнее.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, а что такое лазерокагуляция?

Если находят серьезную дистрофию ( это грубо говоря истончение сетчатки), место сетчатки угрожаемые по разрыву, то проводят лазеркоагуляцию ( т.е. прижигают сетчатку, как бы "приваривают, приклеивают" её лазером, чтобы не произошло разрыва и отслоения сетчатки.выполняется амбулаторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра, ясно. Спасибо большое вам.
Извините, что я вас так долго мучил

Не замучали))а наоборот надеюсь смогла объяснить, что необходимо дообследоваться!

Принятый ответ

Добрый день!
При показателях сферы -9,вы не годны в мирное время-категория В.
Вас также с такой близорукостью должны осмотреть с фундус-линзой на предмет дистрофических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Жанна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас на правом глазу миопия высокой степени. Категория В.
При миопии высокой степени очень важно ещё осмотреть сетчатку, часто на периферии обнаруживаются дистрофические изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте будет категория В, но после детального осмотра глазного дна возможно найдутся изменения

Принятый ответ

Здравствуйте. По этим данным - категория В , ограниченно годен.