Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №1815772

Даа дня назад покраснели уголки глаз, утром скудные желтые выделения. Сегодня появился прозрачный пузырек на левом глазу.Дискомфорта нет и болезненных ощущений нет.Капал левомицетин капли,выделения практически прошли.Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер. Левомецитин узкопрофильный антибиотик . Его назначают в основном по посеву.
Заказывайте флоас/т 4р/день 7 суток и броксинак 1 р сутки утром.
Внутрь можно три дня попить ибупрофен 200 мг.
На фото справа прослеживается пингвекула , и отек . она может воспаляться в течение жизни . Если рецидивирует - удаляем. Пока можно полечить .
Принятый ответ
Офтальмолог
Через 7 дней нужен очный осмотр под микроскопом .

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть пигвекулы. Скорее всего воспалительного характера. Левомицетин здесь не поможет. Порекомендую нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, капать в оба глаза?
Офтальмолог
Нет, только в тот глаз, где есть пингвекула.
Офтальмолог
В оба глаза порекомендую покапать увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день. Увлажняющие капли капаются последними. Интервал между каплями 10 минут
Клиент
Александра Евгеньевна, есть хилозар-комод
Офтальмолог
Подойдут!! В из составе тоже есть и декспантенол и натрия гиалуронат. По 1 капле 3-4 раза в день
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю Вам, Алексей, скорейшего полного восстановления!
Офтальмолог
Здравствуйте, здесь нужен комбинированный препарат Тобрадекс или Флоас-Т 4 р/д 7-10 дней. Затем увлажняющие напр. Оптинол Экспресс увлажнение по требованию длительно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У вас пингвекула ближе к внутреннему углу глаза.Это доброкачественное образование содержащие липиды ,под конъюнктивой. Для зрения не представляет опасности, но может периодически воспаляться и причинять дискомфорт. На данный момент, пингвекула в стадии обострения. Левомецитин на данный момент не актуален. Нужны капли из группы НПВС- неванак или диклофенк по 2 к / 3 раза в день/7 дней. Обязательно комбинированные капли -Тобрадекс или Комбинил по 1 к 4 раза в день-7/дней.Это капайте в глаз, где пингвекула. В оба глаза необходимо капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой- восстановить слёзный баланс. Стиллавит или Оптиной с декспантенолом по 2 капли 4 раза в день, длительно до 1 месяца. Интервал между каплями 10 мин. Далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. Помимо кисты оба глаза достаточно раздражены.
В оба глаза рекомендую покапать капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. В тот глаз где киста дополнительно ещё капли диклофенак (неванак, накван) по 1 кап 4 раза в день тоже 10 дней.

Далее увлажняющие прокапать 3-4 раза в день для восстановления слезной плёнки и слизистой после лечения лечебными каплями