Поставили диагноз. Парез отводящего нерва ОД. Пресбиопия.

Больше года двоится в правом глазу и пару месяцев назад начало опускаться веко. По результатам МРТ, обнаружили частично осифированную опухоль конвекситальной поверхности правой лобной доли, без отека. 21ого в Обнинске будет операция на аппарате гамма-нож. Посоветуйте, какое нужно начать лечение, потому что глаз потихоньку тухнет

Гипертония
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! 21готсентября будет операция? Это совсем немного времени осталось, у вас вероятно клиника сдавления глазодвигательного нерва( при парезе отводящего нет опускания века как правило) объемным образованием, тут только одно лечение - удаление опухоли и тогда компрессия нерва уйдет и всё и восстановится - уйдут птоз и двоение. Обычно мы рекомендуем в вашей ситуации ГКС ( дексаметазон) в.м.или в.в.капельно для снятия отека в тканях вокруг нерва, но в вашем случае оссифицированная( то есть твердая, с кальцинатами опухоль) ,потому не факт что дексаметазон поможет. Попробуйте Диакарб пока попить 1таб утром натощак через день , для снижения внутричерепного давления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть вероятность, что после операции нерв начнёт восстанавливаться сам жа и терапию вам должны будут расписать. Просто сейчас лекарства непосредственно на нерв влияния могут не оказать, если происходит сдавление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Требуется оперативное лечение, поскольку есть влияние на нерв со стороны опухоли.

Принятый ответ

Здравствуйте, медикаментозное лечение не нужно, времени до операции немного,после операции должно всё восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, если отека нет , никакое лечение не поможет , только операция.