Консультация гинеколога /

Беременность на фоне КОК — вопрос №1066704

Принимаю джес , назначили от кисты слева (2см) , сказали что фолликулярная с кровоизлиянием .1 пачка джеса . в середине 2 недели приема был па, (25.09 )партнёр кончил в меня, есть ли вероятность беременности, последние месячные с 30.08-03.09, цикл в среднем 27 дней, бывает 25 , приём начат на 16 день цикла, также принимаю Тербинафин 250 мг 1 р в день уже 3 месяца от грибка ногтей на ногах, может ли он ослабить действие кок и я забеременела?какой тест сейчас можно сдать?анализ мост на хгч или что? Беременность нежелательная

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте да принимаю без пропусков , ежедневно, но неделю принимала в 9 вечера а в тот день приняла в 13 часов дня где-то, это влияет ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не повлияет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете кок- это надёжная защита от беременности. По поводу тербинафина скажу только не применять одномоментно с джес. Делать разброс во времени приёма 2 часа хотя бы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если ПА был в начале которой недели … я очень переживаю, по графику мои месячные должны придти 27,09, сегодня и вчера ныл живот и тянуло и есть небольшая мазьня, это может как-то говорить о том что я не беременна? Или как это понять, у меня неделя приема кок остаётся а потом должны начаться месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А почему с 16 дня цикла начат приём кок? Мажущие выделения могут быть из-за того, что кок не держит цикл. Менструальноподобная реакция наступает на таблетках плацебо. Т.е. с 24й таблетки в пачке.
Вам делали УЗИ до назначения джес? Не могли бы Вы его прикрепить
Клиент
Ольга, мне делали узи , врач сказала что я могу принимать с 1 го дня либо когда я пришла, она предупредила что на 1 й пачке будут мажущие выделения, сейчас у меня как раз в норме без кок должны быть месячные . Я прикрепляю результат узи но он на английском
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На момент узи у Вас уже был толстенький эндометрий. Поэтому продолжайте приём джес. Мажущие выделения могут быть.
Тест делать когда завершите упаковку.
Клиент
Ольга, какой именно тест?
Клиент
Ольга, я беременна уже? ? После этого узи. Была несколько раз у врача и делала тест мочи и все было отрицательно, сейчас мне не нужна эта беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы применяете кок не по инструкции, был незащищенный половой акт. Поэтому нельзя исключить возможность беременности. В конце упаковки делаете тест на беременность. А нынешние мажущие выделения связаны только с неправильным приёмом кок, никак не указывают на беременность.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Карина, здравствуйте. Беременность исключена при регулярном приеме кок по схеме без пропусков. Свое действие кок начинает с 1 таблетки при приеме с 1 дня цикла. Тербинафин не влияет на контрацептивный эффект джес, но принимать их лучше в разное время.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а если я начала с 16 дня цикла приём , это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае первые 2 недели дополнительно необходима барьерная контрацепция, после чего возможны незащищенные половые акты, контрацептивного эффекта кок будет достаточно
Клиент
Надежда, значит риск есть? Получается ПА был на 3 день второй недели…Теперь я переживаю… у меня по графику должны быть месячные с 27,09, я сейчас начала третью неделю таблеток, и вот сегодня тянуло живот и немног мазьня, это может указывать что я не беременна ? А так неделя в которую должны начаться месячные через неделю, и я очень нервничаю как проверить сейчас беременна ли я
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 10 дней после полового акта можно сдать кровь на хгч, чтобы со 100% точностью исключить беременность и не переживать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Как то очень странно Вам назначили Джесс с 16 дня цикла, но в любом случае в данном риска беременности нет, сперматозоидам нечего оплодотворять.
По поводу тербинафина, он может снижать эффект КОК, если принимать одновременно, одну таблетку за другой, поэтому обязательно делаете перерыв в приёме, минимум 2 часа между препаратами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Беременность маловероятна, но прием КОК Вы начали неправильно, нужно было с 1го дня цикла.

Прием с Тербинафином одновременно не рекомендуется, с разницей между приемом препаратов не менее 2-4 ч.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо, врач сказала что нет особой разницы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Карина, есть инструкция к препарату, которой мы должны следовать. Ну теперь уже действительно нет разницы, продолжайте прием)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае