Эпилептические припадки у котенка

котенок с улицы, нашла в начале июня , тогда у него за двое суток было 14 припадков, положили в мед. сон. за последние 4 мес было 5 припадков, последние сегодня в 6 утра и 5 вечера, по 1,5 минуты. с 6 утра котенок лежит, походка очень шаткая, не понимает куда идет и зачем, температура 38-38,5, два раза покушал. зрачки плохо реагируют на раздражители, правый получше, левый хуже. К сожалению в нашем городе ни врачей, ни оборудования... Мрт не делали

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противосудорожное лечение было назначено?

Ирина, нет. без мрт сказали не назначат препараты. дали таблетку паглюферал, сказали давать только во время приступов и пару дней после, сегодня дала в 6 утра и 6 вечера - вырубило, лежит никакой, весь день напряжены мышцы и подергивания

В данном случае,требуется назначение противосудорожного лечения даже клинически(есть эпиприступы).
Стоит рассмотреть вопрос о назначении леветирацетама.

Ирина, я в отчаянии почитала в интернете про эпилепсию, консультировалась в аптеке, без назначения/рецепта ничего не продадут противосудорожое. Опасно ли его состояние, он может из него не выйти?

Судя по клиническим проявлениям состояние опасное.
Вам стоит обратиться в другую ветклинику.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь на этом сайте к ветеринару.

Принятый ответ

Здравствуйте!Обратитесь в ветеринарную
Клинику ,возможно развитие воспаление мозга и развитие судорог !

Принятый ответ

Здравствуйте. Котенку должна быть назначена противосудорожная терапия, но так как многие препараты те что назначаются людям они могут быть опасны для животных, Вам нужно проконсультироваться обязательно с ветеринаром, Вас сориентируют. Справа сбоку экрана есть графа - управление вопросом и можно ниже "изменить раздел вопроса" и переадресовать обращение ветеринарам.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия!
Вы задали вопрос в раздел "Консультации" - "Невролог".
Нужно очно обратиться с котёнком к ветеринару! Можно найти ветеринара в ближайшем городе.
На сайте есть раздел "Консультации", "Врачи" - "Ветеринар", Вы можете задать вопрос в раздел "Консультации", "Врачи" - "Ветеринар", можете получить консультацию, написать врачу.