Белый налет под языком у ребенка 2 года

Здравствуйте, у ребенка пару дней назад под языком образовался белый налет. Других язв и пятен во рту больше нет. И одновременно заболел , температура , кашель , сопли. Чем лечить? Что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Можете сделать более качественную фотографию и по ближе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, к сожалению очень сложно четко сфотографировать , он не дает открыть хорошо рот….

Плохо видно, что у вас. Возможно стоматит или грибковое поражение. Язвочка есть? Налёт есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, язвочек нет. Но это похоже на налет больше. И только в одном месте под языком. Больше нигде не обнаружила

Постарайтесь лучше сфотографировать, лечение потому что разное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, хорошо , я постараюсь. Только завтра можно? Ребенок уже уснул …

Конечно. Как фотографию прикрепите оставьте комментарий, я зайду, посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима более четкая фото.
Носик промывайте и аспирируйте слизь. Если покраснела горло можно принимать таблетки граммидин 3-4 раза в день, если ребёнок не может их раз грызть, в таком случае их нужно растолочь, водой не запивать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото, у ребенка стоматит. Необходимо обрабатывать Холисалом 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не очень информативное. Похоже на стоматит, возможно травма. Если плохо ест, перед едой смазывать холисалом, после еды обрабатывать мирамистином или хлоргексидин 0.05 %, водный отвар ромашки, смазывать солкосерил, облепиховым маслом. Гигиена полости рта. Исключить раздражающие продукты. Заживание 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. М. б молочница, М. б стоматит. Пить ромашку. Мазать холисалом 3 р в день после еды. Давать антигистаминный препарат. Давать не грубую не горячую пищу. Больше питья. В нос морскую воду

В нос можно капать протаргол 3 р в день. Кашель бывает разный. Сначала, он сухой. Можно лечить стоптуссином. Запивать стаканом воды. Далее, при появлении мокрого кашля, амброксол/ амбробене/ АЦЦ