Затяжной кашель

Здравствуйте. Ходим в дет.сад уже год. Ребенку 3,4 года. С начала этого года стали болеть через месяц. В июле болел, пролечились, остался кашель. Врач сказала остаточный кашель, это норма. Кашель был до следующего больничного в августе, снова заболел. Пролечились и снова остаточный кашель. В сентябре снова заболел. Сдали анализы, обнаружен герпес 6 типа. Назначили нормомед 5мл/3 раза в день, 3 курса 10 дней через 10 дней. Пропил аскорил, линкас и ренгалин. Уже неделю ничего от кашля не пьем. Второй курс нормомеда. Кашель в основном сухой, иногда бывает с мокротой. Уже 3 месяца не прекращается. Может сдать какие анализы ещё?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Кашель приступообразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зульфия, здравствуйте! Нет, но кашляет часто. Вчера вечером стал прям очень много кашлять. Буквально через каждые две минуты и так в течение 2 часов. Я сделала ингаляции с пульмикортом, кашель прошел. Второй день делаю ингаляции. Кашель редкий, но есть. Может это аллергический. Как провериться на бронхиальную астму?