Истеричное состояние на Клайре(25-26 таблетка) и 1й день менс.
На Клайре 5й год после 3х родов.До 3х род эндометриоз, сейчас нет. На 25й таб начин истеричн состояние, а на 1й день менс усугубояется. У гин-а все анал и обслед в норме. Гин советует сменить на Зоэле.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Да, все верно, нужна смена препарата, Клайра перестала Вам подходить. Такое бывает. Допейте текущую упаковку и начните Зоэли.
Принятый ответ
Да, хорошая идея. Бывает такое осложнение кок - лабильность психики. У Зоэли несколько другой состав, можно попробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, действительно, эффекта Клайры стало не достаточно, с возрастом эффективная доза гормона может несколько увеличиваться, а в Клайре на вторую половину цикла предусмотрена микродоза эстрогена.
Можно перейти на Зоэли, или можно перейти на аналоги Клайры, но со стабильным содержанием гормонального компонента в течение всего цикла, например Жанин или Силует , они также эффективны в лечебном эффекте на эндометриоз, как и Клайра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Клайра вам больше не подходит. Допивайте до конца упаковку и не начинайте новую
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, у вас побочные эффекты наблюдаются, вам нужно отменить Клайры и перейти на новый кок