Консультация онколога /

Увеличен лимфоузел под челюстью — вопрос №1067057

В июне резко увеличелись лимфоузлы на шее, до 10 штук с каждой стороны, челюсть, верхняя треть шеи, в июле нашли антитела М ц цитомегавирусу, на фоне лечение гропринозином, узлы прошли и одновренно резко заболело под челюстью и увеличились имеющие с 13 на 8, до 21 на 9,и новый появился чуть ниже 14 на 9, сейчас лечу противовирусными, эфеекта нет, больший дорос до 23 на 12,меньший чуть меньше стал 12 на 9, как настаивать на биопсии, по узи ставят лимфоденит, у узла есть структура. Температуры, зуда, потливости проливной ночной нет, онкопоиск делали, узлы только, шея, кт лёгких чисто, умеренная увеличение селезенки, которая к настоящему моменту вернулась в норму, по крови незначительный лимфоцитоз, сейчас норма, СОЕ, СРБ норма, ЛДГ 224, при норме 247, б2микоглобулин 2700 повышен, можно ли заподозрить лимфому?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Лимфатические узлы только этих зон смотрели?
Прикрепите анализы крови полностью
Принятый ответ
Клиент
Виктория,
Клиент
Виктория, узи всех органов и систем делала в июне в рамках программы онкопоиск, они больше нигде не визуализировались и сейчас не пальпируюся, подмышки, пах, анализ крови идеальный в карте, изначально были лимфоциты повышены, нетрофилы понижены незначительно, потом в норму встали, СОЕ 7 было, стало 5, СРБ 3.5
Клиент
Виктория, все что дома было в наличии, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла.
Подозрений на онкологию не вижу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По исследованиям данных за лимфопролиферативный процесс нет. Лимфоузлы увеличены вследствие инфекционного воспалительного процесса