Помогите расшифровать заключение мрт и определиться с дальнейшим планом действий

Беспокоило следующее ( с этим запросом пришла к гастроэнтерологу 2 недели назад): 1.Вздутие живота 2.Покалывания в животе 3.Чувство тяжести после еды 4.Ощущение того, что хочется в туалет 5.Иногда ощущение после туалета, что не до конца очистился кишечник 6.Калл неоформленный, рыхлые частицы с неровными краями 7.Не знаю, связано ли это с тем, что я принимала антибиотик. Но я закончила его принимать 10 дней назад и принимала его совместно с бифиформом. После того, как закончила курс антибиотика сразу прекратила пить бифиформ. 8.Но потом как стала ощущать покалывания в животе, три дня попила бифиформ, но улучшений не было, пить прекратила вчера его. 9.Покалывания в основном слева. 10.Хотела бы обследоваться, мб сдать какие-то анализы. Далее мне назначили Аллохол, тримедат форте, панкреатин, нормофларин-д, пробиолог форте. Также назначили анализы (прикреплю результат) и узи брюшной полости (прикреплю результат). По узи нашли увеличенный лимфоузел в печени. Вчера была у врача,попросила отменить ее Аллохол, так как мне кажется, что от него диарея. Также врач отменила уже пить нормафларин и тримедат. Врач вчера предложила для успокоения сделать МРТ брюшной полости и СИБР-тест. МРТ сегодня сделала (прикреплю результат), там написано «МР-картина деформации желчного пузыря. Увеличение размеров единичных лимфоузлов в воротах печени». СИБР еще не делала, записалась на следующую неделю. Подскажите, что означает заключение МРТ и каков дальнейший план, какой режим питания, почему лимфоузел в печени увеличен?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы по какому поводу пили антибиотики?
Кровь вирусная, до сих пор достаточно ярко вирусная. С этим же может быть связано увеличение лимфоузлов в печени, лимфоузлы реагируют на любые инфекции в организме.
Либо будет положительный сибр и это на избыточный бактериальный рост увеличены лимфоузлы. В любом случае они сами прийдут в норму при выздоровлении, какого то отдельного лечения они не требуют.
Деформация желчного пузыря это врождённое, как особенность ваша. Лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
a.tyrsa@inbox.ru
Клиент

Ольга Алексеевна, пила так как вырывали зуб мудрости, назначил стоматолог

Поняла. А не болели, не темпервтурили в течении 2х недель? Насморк, кашель, горло не беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
a.tyrsa@inbox.ru
Клиент

Ольга Алексеевна, нет, такого не было

Герпес может был? Принципе могли и бессимптомно переболеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
a.tyrsa@inbox.ru
Клиент

Ольга Алексеевна, да нет, герпеса тоже не было… у меня такие анализы крови уже давно, моноциты и лимфоциты имею в виду