Можно ли делать операцию по замене хрусталика?
У меня возникла такая проблема - меня отправляют на операцию по замене хрусталика (катаракта) левого глаза.... А в нижней челюсте справа у меня иногда ноет 6 зуб врач, сказал формируется киста , но очередь подошла и Я не успеваю что-то сделать с зубом (ноет он редко) у меня такой вопрос - Могу ли я пойти на операцию с таким зубом, ???? (может что то попить или пополоскать, осталось 5дней до операции) и через сколько после операции можно заняться зубом????? Мне 71год и я долго ждала очередь....
Добрый день,Анастасия!
Осмотр стоматолога перед операцией обязателен,если вам дали заключение об отсутствии противопоказаний-оперируйтесь.
Острое состояние с зубом является противопоказанием к глазной хирургии,есть риски.
Жанна, а может антибиотик пропить до или после операции?
Как крайний вариант, можно.
Перед операцией не нужно,после операции обязательно.