Консультация онколога /

Температура 37 — вопрос №1067147

Здравствуйте уже 10 месяцев у меня держится температура 37, максимум 37,2 но очень редко , в основном 37 и сама падает и поднимается как ей захочется , но в основном днем , утром и ближе к ночи никогда не бывает , но меня очень пугает уже не столько температура как сок состояние , у меня очень ломит мышцы болят то руки то ноги и состояние болезненности в общем , короче говоря я ощущаю это температуру , постоянно слабость и чувство что я болею , за эти 10 месяцев я несколько раз сдавала общий анализ крови , делала гастроскопию с биопсией , и кровь на ревмо пробы , витамины , инфекции , делала узи брюшной полости , щитовидки , гармоны , все было чисто , не давно сдала анализ мочи почему то раньше не назначали , асло и эозофилтеый котионвюный белок , так вот эти анализы у меня с отклонениями , скажите возможно уже предположить что со мной , мне так хочется что бы этот кошмар закончился , я устала так жить , с этой ломотой в мышцах . Мне 30 лет , я себя уже накрутила что это онкология и я умираю, сейчас взяла направление на колоноскопию , но скажите пожалуйста , то что мне так плохо и эта температура свидетельствует об онкологии я устала так жить , пожалуйста помогите

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Вас лор осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да мозки на стрептокок отрицательные
Клиент
Юлия, честно у меня больше нет сил у мен болит все тело и температура сама падает и сама поднимается , а состояние бывает что температур по факту 36,7 в чувствую как буд то 40 все ломит и так 10 месяцев , но бывает и хорошо себ чувствую даже было месяц не было симптомов , а потом опять как качели но очень выматывает
Терапевт
Гормоны щитовидной желелезы сдавали?
Экг, узи сердца делали?
По гинекологии нет проблем?
Клиент
Юлия, гормоны в норме , узи щитовидки тоже , по геникологии тоже все ок и кольпоскопия в норме
Клиент
Юлия, экг тоже все отлично и д димер
Клиент
Юлия, я записалась на колоноскопию это единственное что я не проверяла а так и желудок с биопсией и мрт головного мозга , узи груди , узи брюшной полости , не знаю что еще делать
Терапевт
Вы правильно сделали, колоноскопия обязательно сделать нужно.
У инфекциониста на очном приеме были?
Клиент
Юлия, да у инфекциониста была , тоже все нормально Эпштейн бар и цитомегавирус есть антитела . Я вы думаете это может быть рак кишечника
Терапевт
Думаю нет, но это необходимо исключить.
Вы пробовали делать парацетамоловый тест - температура снижается от парацетамола?
Клиент
Юлия, нет не снижается, но это сложно отследить , так как она сама то снижается то поднимается , а может быть и 36,6 а состояние как буд то 40
Терапевт
Вам необходима консультация невролога.
Данных за онкологию нет.
Клиент
Юлия, Елена, дело в том что я пила 1,5 месяца дулоксетин , но результата не было и я бросила это дело , так как не хочу пить препараты если нет диагноза , хочется быть уверенной что это проблемы именно нейрогенного характера в не где то опухоль , я пращу уже схожу с ума , так как устала и не живу просто а существую
Терапевт
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Клиент
Юлия, спасибо , вот колоноскопию пройду и дай Бог все ок , пойду к рсихотерапервту , потому что по-моему уже не остаётся ничего
Терапевт
Будьте здоровы?
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста а при фибромиалгии может температура подниматься до 37
Терапевт
Да, до 37 считается нормой.
Клиент
Юлия, иногда у меня и до 37,2 поднимается это вообще характерно для фибромиалгии , потому что этот диагноз по-моему по всем описаниям подходит , единственное я нигде про температуру не вижу
Терапевт
Вообще температура тела в течение дня может меняться, самая низкая во время сна и с утра, во время физических нагрузках и к вечеру температура повышается.
Клиент
Юлия, ну моя температура точно связана с заболеванием каким то , потому что я чувствую когда 37, но как вы говорите да ближе ко сну она снижается до 36,7 и утром не бывает
Терапевт
Вас ревматолог очно осматривал?
Иногда бывает что ревмопробы отриц, в этих случаях назначают дополнительные анализы( дорогостощие), поэтому лучше сначала пройти очную консультацию ревматолога.
Клиент
Юлия, ревматолог нет
Терапевт
Рекомендую очную консультацию ревматолога, если он исключит свою патологию, тогда клнсультация невролога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, судя по симптоматике, очень похоже на фибромиалгию.
Необходима конс. Невролога, для осмотра очного и назначения лечения (скорее препарат рецептурный).
Принятый ответ
Клиент
Елена, а на онкологию похоже ??
Терапевт, Кардиолог
Нет. Вы обследованы, признаков онкологии не выявлено. У Вас нейрогенный генез заболевания.
Лечение здесь- ингибиторы обратного захвата серотонина.
Чтобы уточнить диагноз и подобрать препарат и дозу- только очный прием невролога.

Клиент
Елена, Елена, дело в том что я пила 1,5 месяца дулоксетин , но результата не было и я бросила это дело , так как не хочу пить препараты если нет диагноза , хочется быть уверенной что это проблемы именно нейрогенного характера в не где то опухоль , я пращу уже схожу с ума , так как устала и не живу просто а существую
Терапевт, Кардиолог
Дулоксетин как вы пили? 30 мг сначала, затем увеличив дозу через 2 недели?
Если так и не было эффекта, за 1,5 мес, то необходима коррекция терапии.
Дело в том, что подбор антидепрессанта скорее методом проб и ошибок, пока найдешь ,,свой,,. Но не вкоем случае, не самостоятельно.
При данной патологии существует замкнутый круг между болевыми ощущениями, психогенными расстройствами и работой автономной нервной системы. Лечение длительное.
Для успокоения сделаете колоноскопию, чтобы полностью обследованы были.
Но мое мнение - все нейрогенного генеза!
Клиент
Елена, нет я не увеличивала просто пила 30 мг раз в сутки , поняла что ничего не меняется и бросила , я пока не могу поверить что мне так плохо и сил не на что нет , в это грубо говоря психосоматика
Терапевт, Кардиолог
Еще имеет место дефициты: железа (ферритин), функция щитовидной железы, вит Д, вит в12, фолиевая кислота.
А так да, психосоматика способна на многое....

Приведу пример: у меня был пациент, на заключении фгдс одновременно 12! Язв. Чем и как только не лечили: стационар, я потом. Динамика была слабоположит, пока не подключили эглонил, после лечения которым язвы зарубцевались
Клиент
Елена, спасибо Дай бог , что бы и начала себя хорошо чувствовать ?
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а при фибромиалгии может температура подниматься до 37
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Маловероятно...
Скорее при ревматической полимиалгии.
Клиент
Елена, но все анализы на ревмо пробы в норме у меня
Терапевт, Кардиолог
Рп дифференцируют с фибромиалгией.
Да, анализы при ней чаще изменены: высокое соэ, повышен срб, температура, скованность. Креатинкиназу вы сдавали?
Клиент
Елена, по-моему такое нет не сдавала, но срб и сое у меня нормальные а мышцы болят так что плакать хочется и за столько времени никто не может мне поставить диагноз
Терапевт, Кардиолог
Рп положит ответ в лечении на гормоны. Вы были у невролога, у ревматолога? Странно, что консенсус не достигнут.
Клиент
Елена, у невролога была мне только антидепрессанты прописали к ревматолога нет , так как все анализы по ревматологии в норме
Терапевт, Кардиолог
Обязательно проконсультируйтесь у ревматолога. Вот, например, кфк Вы не сдавали, а это важный показатель при мышечных болях длительных.
Плюс и при ревматоид артрите, рф не достаточно вовсе.
Но чтобы не сдавать все подряд, лучше сначала с профильным доктором
Клиент
Елена, спасибо