Шансы на беременность

Добрый день,вчера сдала анализ и в расстройстве,при таком показателях амг шанса на беременность нет?фсг?что можно сделать чтобы его повысить?и расшифруйте пожалуйста результат фенофлор 16 там все в норме?

38 лет

Здравствуйте! Фемофлор 16 у вас отличный, отклонений нет. Какой АМГ, ФСГ у вас? Цикл регулярный? овуляция есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, Амг 0.36 и Фсг 7,нет менструационный цикл не регулярный

ФСГ у вас в норме, но АМГ низкий - это низкий овуляторный резерв. Если овуляция своя есть, то шансы на беременность есть. Цикл как скачет у вас? 30-40?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, цикл + - 3 дня

это регулярный цикл у вас, +-7 дней это норма. Вам нужно отследить овуляцию по узи , если она у вас есть, то шансы на беременность конечно же есть .

Добрый день.
По анализам действительно АМГ очень низкий, скорее всего поможет только ЭКО.
Относительно фемофлора, то там норма.

Здравствуйте. Узи неплохо бы сделать: посмотреть фолликулярный аппарат. Менструация регулярная? Овуляцию отслеживаете?
Амг снижается с возрастом, но беременность возможна, если есть овуляция.
Фсг не говорит о перименопаузальном периоде, в норме.
Фемофлрр в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, овуляцию только сейчас начала отслеживать планируем только месяц,узи приложила

Вижу. Фолликулов достаточно. Поэтому старайтесь. Отслеживайте овуляцию и планируйте под неё. Если не получается в течение 6 месяцев- бегом к репродуктологу.
Фолиевую кислоту 400 мкг/сут можно принимать при планировании и продолжать при наступлении беременности до 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, тесты на овуляцию делать или на узи отследить?и мне нужно какую нибудь гармонотерапию ?

Лучше по узи. Если будет недостаточно нарастать эндометрий- тогда эстрогены в 1ю фазу. Пока гормональную терапию не рекомендую. Пробуйте сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, в каких числах узи нужно будет сделать примерно?чтобы отслеживать

Принятый ответ

Я рекомендую 3-4 раза за цикл. В начале цикла 5-7д.ц.. затем если цикл 28 дней примерно - на 12-13,й. Оценить рост доминантного фолликула. Возможно, получится уловить герминативный бугорок- признак овуляции в течение 12 часов. Если нет- то констатация произошедшей овуляции - на 20-22 день цикла: по наличию жёлтого тела.

Здравствуйте. Фемофлор у вас в норме. По Амг шансы на беременность ещё есть ,если есть овуляция. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, селцинк 2р.день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, понятно спасибо еще читала про овариамин его можно мне принимать?мне гениколог назначала еще дюфастон,но почитала отзывы особо нет положительных пока не принимаю,просто планированием занялись только недавно но в связи с возрастом,может нужна дополнительная стимуляция?

Нет не нужна