Консультация гинеколога /

Шансы на беременность — вопрос №1067304

Добрый день,вчера сдала анализ и в расстройстве,при таком показателях амг шанса на беременность нет?фсг?что можно сделать чтобы его повысить?и расшифруйте пожалуйста результат фенофлор 16 там все в норме?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фемофлор 16 у вас отличный, отклонений нет. Какой АМГ, ФСГ у вас? Цикл регулярный? овуляция есть?
Клиент
Галимат, Амг 0.36 и Фсг 7,нет менструационный цикл не регулярный

Акушер, Гинеколог
ФСГ у вас в норме, но АМГ низкий - это низкий овуляторный резерв. Если овуляция своя есть, то шансы на беременность есть. Цикл как скачет у вас? 30-40?
Клиент
Галимат, цикл + - 3 дня
Акушер, Гинеколог
это регулярный цикл у вас, +-7 дней это норма. Вам нужно отследить овуляцию по узи , если она у вас есть, то шансы на беременность конечно же есть .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам действительно АМГ очень низкий, скорее всего поможет только ЭКО.
Относительно фемофлора, то там норма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи неплохо бы сделать: посмотреть фолликулярный аппарат. Менструация регулярная? Овуляцию отслеживаете?
Амг снижается с возрастом, но беременность возможна, если есть овуляция.
Фсг не говорит о перименопаузальном периоде, в норме.
Фемофлрр в норме
Клиент
Ольга, овуляцию только сейчас начала отслеживать планируем только месяц,узи приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вижу. Фолликулов достаточно. Поэтому старайтесь. Отслеживайте овуляцию и планируйте под неё. Если не получается в течение 6 месяцев- бегом к репродуктологу.
Фолиевую кислоту 400 мкг/сут можно принимать при планировании и продолжать при наступлении беременности до 12 недель.
Клиент
Ольга, тесты на овуляцию делать или на узи отследить?и мне нужно какую нибудь гармонотерапию ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше по узи. Если будет недостаточно нарастать эндометрий- тогда эстрогены в 1ю фазу. Пока гормональную терапию не рекомендую. Пробуйте сами.
Клиент
Ольга, в каких числах узи нужно будет сделать примерно?чтобы отслеживать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я рекомендую 3-4 раза за цикл. В начале цикла 5-7д.ц.. затем если цикл 28 дней примерно - на 12-13,й. Оценить рост доминантного фолликула. Возможно, получится уловить герминативный бугорок- признак овуляции в течение 12 часов. Если нет- то констатация произошедшей овуляции - на 20-22 день цикла: по наличию жёлтого тела.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемофлор у вас в норме. По Амг шансы на беременность ещё есть ,если есть овуляция. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, селцинк 2р.день длительно
Клиент
Асиет, понятно спасибо еще читала про овариамин его можно мне принимать?мне гениколог назначала еще дюфастон,но почитала отзывы особо нет положительных пока не принимаю,просто планированием занялись только недавно но в связи с возрастом,может нужна дополнительная стимуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не нужна