Что вас беспокоит?
Сыпь у щенка в паху
Здравствуйте у щенка в паху на коже полового органа какая то сыпь, он постоянно вылизывается. Я так понимаю эта сыпь зудит, если к ней прикасаться плачет и кусается. Подскажите пожалуйста что это такое может быть и чем лечить? Моча чистая, писает не скулит, Может помазать чем-то чтоб полегче было. Это что-то на аллергическую реакцию похоже, но не профессионал могу ошибаться. Помогите пожалуйста!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна аллергическая реакция, но нельзя исключать воспалительный процесс, потому что обычно аллергия проявляется в разовой области, уши, глаза. А в данном случае покраснение и дискомфорт очень локальны.
Поэтому я бы рекомендовала все же обратится для очного осмотра к ветеринарному врачу. Возможные причины помимо аллергической реакции - баланопостит, цистит и тд. Их необходимо исключить в первую очередь. Без осмотра как минимум этого сделать нельзя. Возможно понадобятся какие-то дополнительные исследования.
За 2 дня до приёма ничем не обрабатывать.
Можете дать Зодак из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день, чтобы снизить зуд.
Также лучше одеть защитный воротник, чтобы не разлизывал.
Анна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно также что из-за гиперсексуальной активности собака занимается мастурбацией и наносит травмы препуция языком.
Похожие вопросы по теме
- 55 минут назад3 ответа
- 1 час назад1 ответ
- 3 часа назад1 ответ
- 4 часа назад3 ответа