Расшифровка анализов
Добрый день! При УЗИ щитовидки обнаружен узел, который по показателям необходимо продиагностировать по средством биопсии (записалась), назначили анализы на гормоны и общие. Гормоны показали завышенные показатели к АТ териодопсидазе, остальные ТТГ в норме. Помогите расшифровать общий анализ крови...есть повышенные и заниженные показатели. На что они могут указывать в совокупности в моем случае? Информативно: у меня двое детей 3 и 5 лет (кормила грудью каждого до года), в беременность ставили анемию. Сейчас активный волосопад, частая аритмия, мерзнут конечности, очень сухая кожа, постоянная жажда, \быстрая утомляемость. Витамины пью: витамин д, витамин с...Анализы прикрепляю.
Здравствуйте! Гормоны у Вас в норме, щитовидная железа функционирует нормально. Антитела-признак аутоимунного тиреоидита, не лечится это состояние, только 2 раза в год необходимо сдавать ТТГ и Т4 для контроля.
По общему анализу крови есть изменения, сейчас не болеете (ОРВИ, насморк, кашель)?
Рекомендую сдать кровь на уровень ферритина, железа, чтобы исключить скрытую анемию.
Евгения, скажите, а что по поводу показателей тромбоцитов и Индекса анизоцитоза тромбоцитов (PDW)?
Евгения, пониженные лимфоциты еще интересуют.
У Вас повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты, такое бывает при бактериальной инфекции (кашель, насморк, цистит и т.п.), с учётом того, что другие показатели в норме,инфекция не очень выражена. Или может состояние после заболевания.
Изменения, касаемо тромбоцитов несущественны и не несут клинического значения.
Евгения, кашель присутствует уже около месяца...была температура неделю. Пролечивалась по методу ОРВИ, кашель сухой ушел, но до сих пор бывает периодически...
Принятый ответ
Тогда картина крови понятна.
В остальном у Вас все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенного воспаления. Раннее болели?
для уточнения анемии нужно сдать анализ крови на ферритин, железо и в12.
повышены антитела к тпо, остальные фракции в пределах нормы. Лечение не требует, только наблюдение в динамике.
Хайшат, добрый день! Уже продолжительно (около месяца) наблюдается кашель , неделю была небольшая температура (37)
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. В таких случаях рекомендуют наблюдение у эндокринолога, контроль анализов . Повышение антител говорит о вероятности развития аутоиммунного заболевания.
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов, повышение моноцитов может быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Изменения тромбоцитарных индексов клинической значимости не имеет