Ревматоидный артрит

У меня ревматоидный артрит.мне назначен метипред и и метатрксат.метатрексат доктор назначел в одноразовом шприце, но у меня есть таблетки.могу ли я пить таблетки метатрексата вместо уколов.на данный момент я пью только метипред по 8 мг в день .метотрексат не принемаю.По вечерам всего ломает ,пока не выпью обезболевающий.кстати еще одна проблема от метипреда лицо опухшое

Инфаркт миокарда 3 раза,тромбоз начальная стадия,ревматоидный артрит.
60 лет

Здравствуйте. Вы можете принимать метотрексат в таблетках, но эффект от уколов выше, чем от таблеток, а также переносимость у уколов тоже лучше. Принимать метотрексат обязательно начинайте в ближайшее время. Он является вашим основным препаратом в лечении ревматоидного артрита. Метипред может вызывать отеки, вызывая задержку жидкости в организме. Для начала нормализуйтесь свой питьевой режим, ограничьте приём соленого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, Спасибо