Пальчик с маленьким ногтем

Добрый день !Ребенку 5 месяцев,от рождения на ноге пальчик кривой и с крошечным ногтем.Похоже на анонихию или микронихию.Все остальные пальцы и ногти в порядке ,хорошие,это единственный палец такой.Возможно ли восстановить ногтевую пластину хотя бы частично ,для эстетического вида?Пока сами никуда не обращались,возможно нужно сразу подологам.Фото прилагаю.Заранее благодарю.

Хронический тонзилит.
28 лет

Принятый ответ

Нужно обратись к ортопеду, выполнить рентген пальца, удостовериться, что есть ногтевая фаланга, а потом в более старшем возрасте без проблем устраняется косметический дефект путем протезирования ногтя, этим занимаются подологи.

Принятый ответ

Добрый день. Исправить ногтевую пластину нельзя, только помучаете ребенка. Это генетический дефект. И жить мешать ребенку он не будет если не будете акцентировать на нем внимание (чтобы комплекс неполноценности не развить)

Принятый ответ

Здравствуйте, пока ничего делать не стоит. Ножка и пальчики будут расти, возможно, ноготок скорректируется позже.