Осколок в десне после удаления зуба

Удалила кисту и коренной зуб жевательный( последний), через 2 месяца в десне обнаружила осколки или уплотнения.Сходила в хирургу стоматологу на осмотр, сказали, что бы я легко массировала пальцем и пройдет через время.

нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок в области удаленного зуба для лучшей оценки ситуации

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации, прикрепите, пожалуйста,рентгеновский снимок. Вам должны были его сделать ,когда Вы обратились с жалобами на осколки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пож-та, снимок полости рта и рентген при последнем обращении ( при обращении с такими жалобами -его должны были сделать)

Здравствуйте!
Снимок прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно смотреть контрольный рентген-снимок свежий,что бы понимать есть ли в лунке осколок и какой он,где расположен,от этого зависит дальнейшее действие врача

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой симптоматике нужно обязательно сделать снимок.
Если действительно есть осколок или заострённый край кости после удаления - то проблема решается небольшой хирургической манипуляцией.
Если на снимке всё чисто - уплотнение может быть последствием анестезии или травмой десны в месте удаленного зуба.
Решение о плане лечения - после оценки снимка!