Консультация стоматолога /

Осколок в десне после удаления зуба — вопрос №1067578

Удалила кисту и коренной зуб жевательный( последний), через 2 месяца в десне обнаружила осколки или уплотнения.Сходила в хирургу стоматологу на осмотр, сказали, что бы я легко массировала пальцем и пройдет через время.

Возраст: 57

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок в области удаленного зуба для лучшей оценки ситуации
Принятый ответ
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации, прикрепите, пожалуйста,рентгеновский снимок. Вам должны были его сделать ,когда Вы обратились с жалобами на осколки.
Принятый ответ

Ортодонт
Здравствуйте! Прикрепите, пож-та, снимок полости рта и рентген при последнем обращении ( при обращении с такими жалобами -его должны были сделать)
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Снимок прикрепите пожалуйста
Стоматолог
Здравствуйте!Нужно смотреть контрольный рентген-снимок свежий,что бы понимать есть ли в лунке осколок и какой он,где расположен,от этого зависит дальнейшее действие врача
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Здравствуйте. При такой симптоматике нужно обязательно сделать снимок.
Если действительно есть осколок или заострённый край кости после удаления - то проблема решается небольшой хирургической манипуляцией.
Если на снимке всё чисто - уплотнение может быть последствием анестезии или травмой десны в месте удаленного зуба.
Решение о плане лечения - после оценки снимка!