Инфильтрат
Здравствуйте. Спрашиваю за молодого человека. Больше года назад ему сделали укол в плечо, с тех пор на месте укола имеется уплотнение. Оно не болит и не беспокоит, но нужно ли предпринять какие-то действия в отношении этого? Сходить к врачу или воспользоваться какими-либо препаратами? Или можно забыть о нём и жить спокойно?
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы точно связывает инфильтрат с инъекций и он никак не беспокоит делать с ним ничего не нужно.
Но так как помимо постиньекционных инфильтратов, есть ещё и различные образования мягких тканей, я бы рекомендовала сделать УЗИ данной области, для уточнения природы образования.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить УЗИ данного уплотнения, чтоб понять что из себя представляет данное уплотнение, дальше исходить от результатов.
Учитывая давность, можно предположить что уже имеется рубцовая ткань, на месте инъекции, но без УЗИ точно не скажешь.
Сделайте в плановом порядке, чтоб быть спокойным
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что при введении инъекции вокруг препарата развилась воспалительная реакция с исходом в рубцовую ткань - образовалась фиброма.
Для уточнения диагноза выполните УЗИ мягких тканей данной области, тогда в диагнозе многое станет ясным.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения характера образования необходимо выполнить УЗИ данной области в плановом порядке, далее консультация хирурга для определения тактики лечения!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одно дело если Вы связываете уплотнение на плече с инъекцией (кстати что кололи то?). С другой стороны это может быть совпадение и уплотнение и укол никак не связаны.
Значит надо разбираться что это.
Проведите УЗИ образования и с заключением очно надо явиться на прием к хирургу. А дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.