Уплотнение по передней поверхности бедра
Добрый вечер нащупала у себя уплотнение на бедре на передней поверхности как то сначала показалось они как то на Вене и я конечно же вот неделю все щупаю мну не пойму как это подвижная не подвижная что прочитала в инете , до этого на другой ноге у меня обнаружили липому делали узи , что сейчас может быть ?
Здраствуйте. К сожалению по фотографии толком ничего непонятно. Нужен очный приём хирурга с полноценным осмотром. Так визуально в спокойном состоянии образование чётко не контурируется и какого бы чёткого возвышения на коже нет. Тобишь это возможно в глубине тканей - возможно действительно липома, может быть атерома небольшая, сложно сказать. Явной чёткой воспалительной реакции над этим образованием нет. Надо произвести УЗИ мягких тканей для уточнения и конечно очный осмотр в плановом порядке. Визуально по данным фотографиям оценить что-либо (ни размер, ни глубину и т.д.) невозможно (мне показалось, что там ничего нет, но если вы утверждаете, что есть участок уплотнения, то надо разбираться)
Юлия, да воспаления нет , не болит ничего , но что то есть там уже начиталась на пойму что это !!!!конечно пойду сделаю узи
Главное правило - не гуглить раньше времени! успокойтесь, не накручивайте себя. Надо просто спокойно разобраться
Здравствуйте,ну так вполне может быть и липома. Достаточно сделать УЗИ и все встанет на свои места. Ничего страшного там ничего не может быть.
Максим, я прочитала про липосаркому , не пойму как понять какие контуру , короче сейчас сижу уже весь инет перерыла ! Спасибо
Выбросьте из головы это слово. Никакой липосаркомы у вас нет.
Максим, спасибо ! Завтра пойду на узи
Здравствуйте, к сожалению, в данном случае по фотографии сделать какой-то вывод сложно. Что можно сказать по фото, это то, что ничего экстренного не видно. В идеале сделать в плановом порядке УЗИ мягких тканей этой области, и тогда все станет понятно.
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас будет или липома или просто это такое строение и неравномерное отложение подкожного жира.
Критичного по фото ничего не наблюдается.
Очный осмотр хирурга и проведение УЗИ расставит все точки над и.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.
Внутримышкечные инъекции в бедро не делали?
Здравствуйте. Липома и может быть. Сделайте узи мягких тканей и не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте , Елена !
У мужчин с хорошим уровнем тестостерона ,которых большинство , в отличие от женщин жир откладывается только в области туловища (живот, грудь )! У женщин не
так , он откладывается повсеместно и на ногах, и на руках в том числе ! Именно потому у мужчин выступает грубый рельеф , чёткие контуры мышц , а у женщин нет этих контуров, они сглажены жиром и потому ножки выглядят женственными , красивыми , будто в них и нет мышц !
У Вас не исключение , то место , к которому Вы "пристали", скорее просто немного неравномерное распределение жира и не более того ! По фото видно как жир легко мнётся под Вашими пальцами , что характерно только для нормальной жировой ткани , но никак не для перерожденной , которая потеряв контроль со стороны организма , прорастает хаотично на соседние органы и ткани и явно контрастирует своей плотной консистенцией !
Повода для тревоги нет !
Проведите сегодня УЗИ на Ваш взгляд "проблемной " области и убедитесь, что это просто неравномерной распределение подкожного жира (вероятность 90%) или жировик (вероятность 10%), но никак не злокачественное образование (вероятность 0% !)!
Удачи Вам !