Почему болит желудок?

Здравствуйте, болею ковидом, с первого дня температура и жидкий стул, выписали римантадин, после них стал болеть желудок приступами, сегодня 4 й день, как болею, с желудком всё хуже и хуже, ношпа не помогает, пью омепразол, но толку нет, может мне что-то другое попробовать попить?

нет
33 года

Здравствуйте, были ли у Вас ранее проблемы с желудком? Вероятнее всего боль сейчас возникает на фоне приема препарата ремантадин. Противовирусные препараты, в том числе ремантадин не относятся к препаратам с доказанной эффективностью и не применяются в лечении вирусных заболеваний. Тем самым данные препараты имеют побочный эффект-негативное воздействие на органы пищеварения. Можно предположить, что боль может быть вызвана негативным воздействием противовирусного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, здравствуйте, нет проблем не было, правда иногда изжога мучает, 5 дней я пропила этот препарат, сегодня никакие таблетки не принемала, но диарея и не думает заканчиваться!

Принятый ответ

Это может быть и после отмены, так как препарат не сразу выводится из организма. Обычно в таком случае советуют прием прпобиотиков, нормобакт, энтерол, если не будет улучшений, тогда конечно возможен очный прием

Здравствуйте1 Добавьте к терапии Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, Спасибо попробую!