Гидроцефалия

Здравствуйте.. МР признаки умеренной смешанной гидроцефалии. Гипоплазия передней мозговой артерии, правой позвоночной артерии. Что посоветуете..какое лечение.. холестерин 6.8..сахар 5.8.. Спасибо ....

Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника
Возможно есть изменения,нарушающие ток крови
Консультация у эндокринолога была?

Елена, нет консультации не было

Здравствуйте. А какие у вас жалобы

Татьяна, шум в голове уже второй год

А возраст? Что с позвоночником? МРТ?

Наталья, 41год..из за шума в голове сделал МРТ сразу

Здравствуйте, сдать гликированный гемоглобин, ЛПНП, ЛПВП.
Суточный диурез.
Консультация невролога, МРТ в динамике...
Гидроцефалия- это признак отека.

Екатерина, спасибо

Здравствуйте! выложите все обследования

Добрый вечер. Подкрепите сам протокол МРТ исследования к вопросу и УЗДГ сосудов головы и шеи, если делали. Предоставленной информации мало.

Здравствуйте , лечение невролога, возможно диуретики, цитопротекторы, холестерин нижайший препараты, диета

Холестеринснижающие *

По МРТ грубых нарушений нет, все в порядке нормы.

что с ад? коагулограммой? оак? какие жалобы и сопут заболевания

Маргуба, АД в норме.. сопутствующие заболевания ..шум в голове..сужение сосудов как сказали...ну и в сердце есть изменения

Здравствуйте. Укажите возраст пациента и жалобы. Лечат ведь человека, а не его анализы. А так, чисто по МРТ, грубых нарушений нет.

Виктория, 41год..шум в голове

Шум в голове появляется, чаще всего, по причине проблем с сосудами- они забиты бляшками, извиты, пережаты. Сосудистые изменения у Вас есть. Конечно, показан осмотр невролога очный. Но в целом, используются следующие препараты- Мексидол, Кавинтон, Актовегин, Цитофлавин.

По мрт все нормально

Татьяна, спасибо

Сдайте липидограмму и консультация эндокринолога

Елена, спасибо

Принятый ответ

У Вас высокий холестерин, а это ухудшает качество крови, создает бляшки в соскудах. нарушает кровоток-отсюда-и шум, и головокружение итд
Сдайте коагулограмму, оак( если высок гематокрит-то это сгущение крови опять-те же жалобы-больше пить воды чистой без газа 10-12 стаканов в день).Возможно, понадобится прием дезагрегантов. Проверьте и сахар крови.Гемоглобин тоже должен быть в норме.
Соблюдайте гипохолестериновую диету( с в сети), пейте розувастатин 20 мг 1 р в день 1мес, потом перепроверите липидограмму и скорректировть дозу статина.
Доп конс отоневролога, окулиста( глаз дно)