Температура в пределах 36.6/37.9 после химиотерапии
Здравствуйте! Ребёнку 7.5 месяцев, диагностирована нефраблостома почки, по кт метастаз нет, опухоль локализуется только в почке. 6 дней назад был введён винкристин, на 5 день температура начала колеблется от 36.6 до 37.3. Возможна ли такая реакция на винкристин. Как часто и сколько по времени измерять температуру ртутным градусником ребёнку! Отражается ли такая температура на повышение реактивного белка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температуру лучше измерять утром.
Норма температуры до 37,2.
Как сам малыш себя чувствует?
Рекомендую сдать анализ крови общий с расширенной лейкоцитарной формулой +СРБ.
Осмотр лечащего доктора, так как очень маленький ребёнок.
Виктория, поведение ребёнка обычное без изменений. Анализ сдаём завтра
ориентироваться на анализ.
если без изменений - то реакция на препарат.
если изменения лейкоцитов, нейтрофилов в сторону уменьшения - то анализировать возможность коррекции в зависимости от уровня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура может быть после введения винкристина.
Измерять температуру утром после сна и вечером.
Сдать общий ан крови с лейкоцитарной формулой.
Наталья, в течении какого времени от введения препарата может быть температура?
На 5-7 дни, так как в эти дни может быть снижение лейкоцитов.
Нужно смотреть ан.крови.
Наталья, анализ только завтра. Но всё же вопрос, на фоне понижения лейкоцитов может быть отменена процедура химиотерапии?
При низком уровне лейкоцитов ХТ не проводится. Для коррекции лейкопении назначаются специальные препараты
Принятый ответ
Здраствуйте. Температура может наблюдаться после химиопрепарата. Температуру измеряете утром и вечером. Также нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Сдайте анализ и результат прикрепите к вопросу