Головокружение при принятие пищи
По работе не могу принимать пищу по какому-либо графику. Как получится так и покушаю, вопрос в следующем. Когда начинаю приём пищи только первую ложку в рот кладу начинаю чувствовать головокружение и оно проходит при дальнейшем приёме пищи. Так же ощущаю дискомфорт в области поджелудочной как покалывание пощипывание но не всегда. А после каких либо определённых продуктов, также эти покалывания, пощипывания ощущаю и в правом боку и в области почек. Как какие-то спазмы не большие то там кольнет то тут прищиплет. До этого ставили диагноз эзофогит рефлекс, скользящая грыжа пищевода и различные виды гастритов. Также немеют кончики пальцев на руках когда в телефоне что либо печатаю. Записался на УЗИ брюшной полости и почек. Но хотелось бы знать это от проблем с кишечником или искать другие причины? Ещё у меня низкий витамин Д 10 всего. Кровь сдавал не давно и гормоны и т. д. Ничего криминального не нашли. Больше всего интересует головокружение при приёме пищи и онемение пальцев на руках при работе с телефоном как иголочки бегают.
Принятый ответ
Добрый день.Проблемы онемения пальцев однозначно остеохондроз шейного отдела позвоночника.Головокружения связаны с кровотоком и кровоснабжением мозга,синдром обкрадывания возникает в головном мозге при приеме пищи.Посмотрите артерии ,шейного отдела
Принятый ответ
Здравствуйте! Головокружение абсолютно не связано с органами ЖКТ. Первостепенно исключить проблемы позвоночника, а именно дорсопатию шейного и грудного отдела позвоночника, а так же проблемы сосудистого генеза, для этого необходимо обратится к профильным докторам соответственно неврологу и кардиологу.
Анна Сергеевна, Скажите какие процедуры надо пройти на предмет обнаружения грыжи. КТ там или что?
Вы имеете ввиду какой грыжи? ГПОД(грыжа пищеводного отверстия диафрагмы)?
Анна Сергеевна, нет позвоночник у меня просто спина болит в одном месте где-то в грудном отделе
Это скорее в компетенции врача невролога, но обычно это МРТ определённого отдела (грудного, шейного или поясничного), для, исключения протрузий и грыж.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такие симптомы как вы описываете не характерны для ЖКТ, необходим очный осмотр невролога .
Головокружение связано как правило с шейным отделом позвоночника, сосудистые проблемы .