Консультация гинеколога /

Беременность 34 недели ,раскрытие 8мм — вопрос №1067624

В 31н поставили пессарий-шейка была 21мм.
Сегодня 34н началось кровотечение, шейка 22мм раскрытие 8мм, сняли пессарий, в патологии, жду осмотр врача. На ктг начались боли как при месячных и уже как час продолжаются периодически, это схватки?
Поставили также гсд, до этого не ставили, вес плода 2800гр, по узи идёт на срок 35-36н .. ещё по узи сказали какое то уплотнение на голове плода, со слов врача я поняла, что это типо гематомы, что ребёнок низко лежит, и возможно трется об кости таза..чем опасна это уплотнение??
И боли как прим месячных-это схватки настоящие или ложные??

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина. Тянущие боли внизу живота с повышением тонуса матки - это схватки. Гематома мягких тканей головки может появиться в родах, внутриутробно она не формируется. Уточните у врача, что он имел в виду
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас регулярные схваткообразные боли- это схватки. Если тянущие боли внизу живота, пояснице, нерегулярного характера- это предвестники родов. По поводу уплотнения на головке малыша- это надо уточнять, но внутриутробно гематомы быть не может, он в оболочке защищён.
Клиент
Латифа, по узи не стали описывать и указывать уплотнение, сказали это будет описано только после рождения ребёнка.
Может быть такое, что не описывают какие-то особенности строения и тд.?
Акушер, Гинеколог
Если врач уверен в том, что видит, это описывается.
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Скорее всего это схватки и скоро начнутся роды. Не переживайте, Вы под наблюдением врачей. Гематома может быть после родов, а не до.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, скорее всего у вас схватки начались.
По поводу гематомы - нужно смотреть протокол УЗИ.
Лёгких родов!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Внутриутробно гематомы не образуются, только во время родов. У вас могут быть схватки по стмптомам
Клиент
Асиет, по узи не стали описывать и указывать уплотнение, сказали это будет описано только после рождения ребёнка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно это даже ошибка. И с ребёнком все хорошо