Расшифровка МРТ. Можно обычными словами?) как серьезно?

МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Экструзия L5-S1 диска. Спондилоартроз на уровне L4-S1 сегментов. Антелистез L5 позвонка. МР признаки очагового образования в теле Th12 позвонка /вероятнее, гемангиома/. МР-данных за патологические органические изменения крестцово-подвздошных сочленений и копчика не выявлено.

26 лет

Здравствуйте, Мария.
Простыми словами остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника со смещением 5-ого поясничного позвонка. в 12-м грудном позвонке есть образование, которое скорее всего является гемангиомой, это шарик из кровеносного сосуда, такие бывают и на теле и во всем организме. Чего-то криминально-страшного по исследованию МРТ в пояснично-крестцовом отделе не выявлено