Имвп и бассейн

Здравствуйте. В сентябре дочь жаловалась на боли при мочеиспускании. По УЗИ мелкодисперсная взвесь в мочевом пузыре , в оам нитриты (больше отклонений не было). Спустя 3 дня после первых симптомов поднялась температура до 38,4. В этот же вечер педиатр назначил Аугментин на 10 дней по 5мл 2 раза в день. Антибиотик пропили, спустя 10 дней пересдали анализы мочи и Нечипоренко, всё в норме. В детском саду есть бассейн, можно ли нам его посещать? И если да, то спустя сколько после выздоровления?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте бассейн рекомендуется посещать минимум через месяц после перенесенной инфекции мочевых путей.э, соблюдая температурный режим и избегая переохлаждений, тоесть рекомендуются купания по 10-15 минут с перерывами При рецидивирующей ИМС бассейн лучше отменить совсем.

Татьяна, спасибо за ответ. Педиатр сказала, что нам год нельзя вообще купаться... В интернете информации не нашла... Вы имеете ввиду, если будут рецидивы, верно поняла? И подскажите пожалуйста, я если честно больше склоняюсь к вагиниту, нежеле имвп. Вагинит может давать изменения мочи?

Да конечно вагинит может давать изменения в анализах мочи воспалительного характера. Однако подъем температуры нет. Возможно была ОРИ на фоне вагинита. Сейчас сказать сложно. Но противопоказания к купанию это рецидивы инфекции мочевых путей

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока мало времени прошло после выздоровления, лучше не переохлаждаться. Рекомендую подождать около месяца после выздоровления, далее уже по самочувствию, если всё хорошо, то можно купаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не торопитесь плавать в бассейне. Иммунитет в мочеполовой сфере восстанавливается не так скоро, как при респираторных инфекциях. 2-4 недели должно пройти после выздоровления. Если ребёнку есть 4 года, давайте Уро-ваксом 10 дней. Если в бушующем будет повторный эпизод инфекции МВП, перед приемом антибиотика, сделать бакпосев мочи.