Начала пить дюфастон и начались месячные

У меня проблемы с циклом. Сначала долго не начинаются, а потом не заканчиваются. Врач назначила Сиофор, и сказала, что если не начнется менструация - пить дюфастон 10 дней по 1 таблетке два раза в день 10 мг. У меня сейчас задержка 7 дней. Дюфастон начала пить на 5 день. И сегодня началась мазня. Продолжать ли пить дюфастон?

гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если начинается полноценная менструация можно отменить.

Принятый ответ

Добрый день, Дарина! В таком случае лучше продолжать принимать хотя бы 5 дней (это минимальный срок для действия дюфастона на эндометрий, что бы вызвать менструацию).. Если в течение 5 дней приема мазня не прекратится, то через 5 дней можно отменять. Так же если в течение ближайших трех дней приема пойдут уже полноценные месячные (так может быть - организм сам среагировал, независимо от прием дюфастона), то тоже можно отменять. Если мажущие выделения прекратятся, то можно принимать все 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения именно скудные, то пока продолжайте приём дюфастона, когда начнутся алые выделения как при менструации, нкжно отменить дюфастон и променструировать

Принятый ответ

Добрый день.
Дождитесь полноценной менструации и тогда отменяйте.
Потом вспоминайте, что вам назначил доктор - или дюф с какого-либо дня, или КОк с первого дня - и по этой схеме действуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарина!Продолжайте принимать Дюфастон до появления полноценных месячных.