Здравствуйте, ребёнку 3 года и 9 месяцев, вес 21.5 кг. На протяжении двух недель поднимается и сама опускается температура до 37.8. Есть отит, но не гнойный. В итоге сдали анализы (прикрепляю их), бактериальная инфекция, и лор сказала принимать амоксиклав 500/125. Таблетки ребёнок пить умеет. Купили их. Прочитала в инструкции, что от 12 лет только можно принимать. Можно ли давать такие таблетки? Отиты у нас частые, лечим антибиотиками, последний был в июне.
Вообще конечно почти ежемесячно пить антибиотики при отита это не дело.е каждый отит ими лечится.да и надо понимать причину отита, ней работать.скорее причина в носоглоткевыполните эндоскопию носоглотки.такими курсами антибиотиков ничего хорошего для ребенка не будет...
И нос дышит хорошо? Частые рецидивирующие отиты и аденоиды 2 степени это показание к удалению.но!!!! Не мне судить,я не видела ребенка ....просто так принимать антибиотики чревато....вам сейчас нужно принимать суспензию либо растворимые формы например Амоксиклав Квиктаб именно детские дозировки
Марина, когда нет насморка хорошо. Насморк обычно выражается только заложенностью, из носа не текут, видимо по носоглотке. Просто был период что у нас с апреля 2021 года по апрель 2022 отитов не было, хотя соплей много было. Решили с врачом, что после этого раза, если будет повторяться, тобудем удалять
Марина, только щас увидела что там расчёт 20 мг/кг если 5.9 мл. Вообщем вам уже надоела и сама устала)))) значит принимаем (амоксиклав суспензтю 250 мг/5 мл) по 7 мл 3 раза в день в течении 7 дней?
Да по 7мл. 20мг на кг это очень мало.просто не подействует.берем больше в зависимости от состояния,температуры и тд....чтобы не было осложнений.маленткие дозы НЕ РАБОТАЮТ
Я обычно даю и назначают уже по факту расстройства.профилактировать не нужно заранее...итак много лекарств. Единственное,если вы знаете что прием антибиотика всегда вызывает проблемы,то в этом случае даём параллельно
Здравствуйте. Замените на растворимые таблетки. Флемоклав Солютаб 500/125 мг 2 р/д Либо суспензию Аугментин 400/57 мг по 6 мл 2 раза в день. Целую таблетку будет тяжело проглотить в таком возрасте.
Такая можно Амоксиклав 250/62,5 3 р/д В дозировке 500 тоже разрешён при таком весе. Врач рассчитал максимально разрешённую суточную дозировку. Возможно ориентируюсь на клиническую картину. На сегодня какие жалобы у ребёнка?
Екатерина, немного заложен нос, чуть совсем, температура иногда поднимается, вчера например 37.7 была, потом сама упала, в левом ухе есть воспаление. А так ребёнок весёлый, прыгает скачет и танцует, кушает хорошо
Здравствуйте. У Вашего ребенка длительный насморк причиной которого является бактериальная флора, сидящая в носоглотке. В организме присутствует вирус герпеса 4, 5 или 6 типа. Об этом говорит сниженный уровень нейтрофилом, при высоком уровне лимфоцитов и моноцитов. Антибиотик пить не надо. Рекомендую: в нос флоксал по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в горлышко мирамистин спрей 3 раза в день 7 дней, внутрь зовиракс таблетки 200 мг по 2 таблетки 4 раза в день 5 дней (разовая доза 20 мг на кг массы тела)