После биопсии лимфоузла появились отеки,что делать?

Добрый день!Моему папе сделали биопсию лимфоузла в паху. Пошла отечность на ноги. Посоветуйте что делать? Результат гестологии пришел- неходжинская лимфома. Рекомендовано ИГХ. Онколог направляет в областной онкоконсилиум,но так как повышен билирубин и снижен гемоглобин - отправили в стационар для улучшения состояния. Не упускаем ли мы время? Так как сначала сделали пункцию,потом биопсию- ждали результат, а еще ИГХ ждать,так как биоматериал еще на руках.

Гипертония
47 лет

Здравствуйте .
С отечностью Вы ничего не сделаете на данный момент ,так как происходит увеличение лимфоидной ткани ,которая сдавливается сосуды и нарушен отток от конечности .

Этому поможет только лечение ,которое возможно после получения всех анализов и ИГХ ,после этого нужна консультацию ,врач может провести консультацию и с помощью телемедицины ,отправил Ваши результаты анализов ,без пациента ,дадут рекомендации по лечению с учетов нынешних анализов ,а изменения ,которые есть ,можно корректировать находясь уже на лечении Лимфомы

 - отвечает  СпросиВрача –
ЖАННА
Клиент

Мария,спасибо!,

ИГХ надо делать и не терять время

 - отвечает  СпросиВрача –
ЖАННА
Клиент

Мария, спасибо!
ИГХ у нас на руках,онколог сказал возьмете на онкоконсилиум в Саратов.

Для гемоглобина принимайте железо (например Ферлатум фол по 1-2 флакона 2 раза в сутки ) до нормализации гемоглобина .
Препарат хороший.

Удачи Вам ??

 - отвечает  СпросиВрача –
ЖАННА
Клиент

Мария, спасибо!