Консультация инфекциониста /

Инфекция хроническая или что то подобное — вопрос №106810

Здравствуйте,спасибо что читаете мою просьбу)
последние месяца 3-4 постоянно болею с попеременным успехом,то лучше то хуже состояние,из симптомов- астения,слабость,сопли,головная боль,ощущение интоксикации,кашель,потливость
По анализам отклонения выявили у :
MCHC- 37,4
Нейтрофилы ниже нормы (47,норма 48-78)
Лимфоциты 37,3 выше нормы
Эозенофилы 5,6

Остальное в норме,так же проверялся на гельминтов,чист

Всякие иммуностимуляторы и тд по совету терапевта пил не раз,не помогает,как с этим бороться?
Благодарю ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Артём.Параметры, которые вы перечислили-диагностически незначимы, особых отклонений нет.Рентген легких делали?Выложите имеющиеся анализы сюда
Гинеколог, Акушер
Полный анализ можете представить (фото)? Доктор проводил аускультацию (выслушивание легочных полей) ? Есть ли аллергические реакции на что- либо ?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, есть показания к рентгену.
Хронические есть заболевания?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Абсолютно нормальная кровь.На персистирующие инфекции сдавали?
Клиент
Яна, не сдавал,а какие инфекции подразумеваются,на что именно сдать посоветуете?
Гинеколог, Акушер
В анализе крови небольшие и незначимые отклонения от референтных значений ! Кровь не воспалительная !
Гинеколог, Акушер
Переохлаждаетесь ли вы часто?
Педиатр
Здравствуйте флюорографию делали?
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Исключите скрытые инфекции организма (кровь ИФА ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме)
Пришлите мне качественное фото глотки.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Стоит сдать ИФА крови на ВИЧ, АЛТ, асло, посетить Лора.
Врач УЗД, Терапевт
В анализе есть только незначительные отклонения. Стоашного ничего в этом нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на герпесвирусы(1.2.3.типов,ВЭБ и ЦМВ,6типа),биохимию крови,СР белок,антитела к лямблиям.
Ваше состояние может быть обусловлено хроническим течением герпесвирусной инфекции.В зависимости от определения наличия вируса возможно проведение лечения.
Клиент
Нина, по поводу герпеса,вирус эпштейн барр находился,высокий igG антитела были,в хронической стадии вроде как поясняли это,пропивал циклоферон курсом,но разницы не заметил особо,на изопринозин очень плохие побочки идут так что пришлось отказаться,по поводу лямблиоза,в крови антител нет,в кале находили,пропивал макмирор дня 3-4
Не знаю уже что делать с этим(
Инфекционист
А на 6й тип герпесвирусов обследован?Необходимо повторить исследование на ВЭБ(оценить динамику антител).проверить иммунный статус организма(иммуноглобулины и клеточные показатели)
При хронической герпесвирусной инфекции возможны нарушения иммунного ответа.
Клиент
Нина, на 6 не проверялся,проверюсь,и 4 повторю,подскажите если не трудно,на какие именно антитела и тд сдать кровь?
Инфекционист
Надо сдавать кровь на антитела классов М и G.Можно сдать кровь на наличие вируса методом ПЦР
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Кровь методом ИФА к ВЭБ, ЦМВ, вирусу простого герпеса и токсоплазме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствйте, Артем!
надо проверить:
1. мазок из зева и носа с чувствительностью, риноцитограмму( не исключена аллергия)конс ЛОР
2 ИФА цмв вэб впг токсоплазму хламидии микоплазму ig g m
3. общ белок крови,ур витД,вит С, кальция-фосфора крови
4.рентгенограмма легких,конс фтизиатра-пульмонолога.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,обследуйтесь на латентные вирусы