Консультация андролога /

Проблема с эякуляцией — вопрос №106814

Добрый вечер.У меня невсегда получается эякулировать во время секса.Жена расстраивается.Половой акт всегда по времени очень продолжительный.А если получилось,то колличество спермы очень большое,плюс она очень вязкая.Из за того что это происходит постоянно я во время секса только и думаю о том что опять неполучится и немогу сосредоточится на процессе.Как избавится от этого и при каждом акте эякулировать.

Педиатр
Здравствуйте сколько вам лет? Какие исследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне 31 год
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Спермограмму сдавали?
Узи мошенки и предстательной делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет еще не проходил ни каких врачей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ранее такого не было?
Нужно начать с очного осмотра уролога и исследований ( мазки, спермограмма, узи)
Клиент
Юлия, с первой женой жил 10 лет.И где то с на последнем году совместной жизни началась эта проблема.
Педиатр
Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Мазки из уретры на флору грибки атипичные микроорганизмы зппп
Клиент
Елена, а к какому врачу идти чтобы сдать эти анализы?
Гинеколог, Акушер
Вы уже в ожидание , что что- то пойдет не так и не получиться. Старайтесь сосредоточиться на другом. Что ощущение близости с любимой женщиной приносят наслаждения и вам нравиться . Это психологический момент . В отношение количества спермы ... Что значит большое?Сколько по объему?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, я пробовал думать правильно,но все равно зациклен на том что опять неполучится и знаю что жена снова расстроится .А по объему я не могу сказать сколько в миллилитрах но её очень много,и из за застоя она имеен желтоватый оттенок.Жена говорит что после секса когда она моется и убирает ее то она очень очень вязкая и иногда даже как она говорит нитями тянется
Педиатр
Уролог или андролог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проблема действительно может быть связана с психологическим фактором в таком случае.
Посетить уролога и пройти обследование будет не лишним!
Клиент
Юлия, а на это могу влиять если они есть какие нибудь грибок или что то в этом роде?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще наличие инфекции обычно не приводит к таким жалобам как у Вас, но их нужно все равно исключить, для Вашего же здоровья ( для этого и надо сдать мазки у уролога).
Психологический фактор все же присутствует у Вас. Надо пытаться его убрать! Если ранее у Вас таких проблем не было, то может был какой-то момент в жизни, после которого это и произошло?
Возможно Вам будет гораздо легче в этом разобраться, когда Вы пройдете обследование и поймете,что все хорошо и Вы здоровы!
Клиент
Юлия, возможно да.Подскажите пожалуйста,на приеме у уролога как мне ему сказать что хочу сдать анализы?
Гинеколог, Акушер
В норме объем продуцируемой спермы 2- 8 мл . Если у вас действительно полиспермия – объем спермы значительно превышает норму (8-10 мл). Нужно делать спермограмму . Если по ее результатам будут выявлены отклонения в количестве спермы, то тогда последуют более детальные обследования, которые будут направлены на выяснение причин возникновения этих отклонений. В зависимости от конкретной причины, урологом или андрологом будет выбрано соответствующее лечение, которое позволит восстановить объем эякулята до нормального значения. Причина может заключаться в наличии воспалительного заболевания в половых путях мужчины, эндокринных отклонениях, генетических патологиях. При полиспермии оплодотворяющая способность сперматозоидов снижена, они менее подвижны. При оплодотворении яйцеклетки одним из таких спермиев возрастает риск выкидыша на раннем сроке беременности, могут возникнуть отклонения в развитии плода. Дети у Вас есть?
Клиент
Эльвира, да сын 10 лет от первого брака.Родился здоровым и большим на момент рождения рост 61см вес 4500
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить уролога и провериться, верятно есть какая либо инфекция или другие проблемы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте Владимир. Проблема может быть на фоне частых стрессов, хронической усталости, различных заболеваний. При любом виде секса?
Клиент
Анастасия, да при любом виде
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так и говорите, что хотите сдать мазки на скрытые инфекции! Доктор сам все поймет, не переживайте!
Узи мошонки и предстательной для профилактики тоже можно сделать!
Гинеколог, Акушер
Хорошо! Да , и вы сами пишите , что так было не всегда .... " на последнем году совместной жизни началась эта проблема" . Больше данных за воспалительный процесс. обследуйтесь! Делайте обращение очное к урологу или андрологу , указываете на свою ведущую жалобу , что объем спермы значительно превышает норму и он уже вам подробно составляет план обследования .
Андролог, Уролог
Здравствуйте Владимир, если у Вас других жалоб нет, то я не думаю, что проблема у Вас урологического характера. С учетом Вашего возраста конечно же урологу желательно показаться, что бы исключить воспаление в предстательной железе, семенных пузырьках. Если воспаления выявлен не будет, то рекомендованные Вам коллегами анализы на инфекции, посевы, УЗИ я выполнять не вижу необходимости.
У меня складывается впечатление, что проблема имеет больше психологический характер, вы сами говорите, что все время думаете об этом и не можете расслабиться.
Думаю, не плохо бы было обсудить этот вопрос с сексологом или психотерапевтом очно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Владимир. Учитывая, что проблема носит постоянный характер, а не ситуативный, обследоваться нужно. Тем более, на сколько я понимаю, достаточно длительно беспокоит. Начните с консультации уролога. Обследоваться на инфекции, в том числе ИППП, простату, половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Если результаты обследований будут в норме - значит проблема носит психологический характер (помочь может сексолог, психолог). Пока попробуйте расслабиться перед половым актом, попробовать с женой что-то новое. Исключительно важна поддержка жены и понимание в столь деликатном вопросе.
Клиент
Анастасия, что такое ИППП
Гастроэнтеролог
Инфекции передающиеся половым путем