Кортоксин
Делаем курс кортоксина, сделали 4 укола, ребёнок заболел. Энтеровирус . Надо ли продолжать делать уколы? Если пропустим неделю будет ли толк от уколов? Спасибо большое за ответ. Очень ждём ответа. Спасибо
Здравствуйте. На фоне энтеровирусной инфекции может развиться обезвоживание, интоксикация, большая нагрузка на организм ребёнка. Лучше прекратить приём каких-либо препаратов(если они нежизненноважные). Не известно как это может повлиять на организм. Лучше продолжить после болезни.
Сейчас вам нужно восстанавливать ребёнку водно-солевой баланс (обильное питьё, при необходимости специальные растворы(регидрон, например)). Диета( легко-усваемая пища, бульоны, пюре, исключение грубой пищи, сырой пищи, жареной, копчёной, жирной и т.д.) Сорбенты (энтеросгель) при выроженной интоксикации.
Скорейшего выздоровления.