Консультация гинеколога /

Диферелин и менструации — вопрос №1395463

Добрый день, была лапароскопия яичников, убирали эндометриоз. Сейчас назначали диферелин 4 укола, сделала 1 укол, приливов пока не было. Сегодня 17 день цикла, пришли месячные. Это нормально? Я читала, что при этих уколах их не должно быть вообще.

И еще вопрос D27 означает доброкачественное образование?

Возраст: 28

Хронические болезни: Ринит

Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения не обильные, то такое иногда бывает. D 27 означает доброкачественное образование яичника.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ну пока 1 прокладка. Но заболел живот как при менструациях и выделения также, чуть менее обильные, чем обычно.
Как долго это обычно продолжается? И укол же не сдвигается? Делаю его также на 28 день?

Гинеколог
Такое бывает, не переживайте. Укол дальше по схеме через 28 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, Д27 это доброкачественное образование. Выделения могут быть , ничего страшного. У вас мажущие, скудные?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сначала мазня, сейчас прям как при менст, чуть меньше только. Но также прям кровь, алая
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, это вариант нормы, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

На Диферелине такое бывает, не беспокойтесь. Могут и раньше прийти и с задержкой. Следующий укол делай к по плану через 28 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Это нормально, менструации могут быть. Просто могут пройти не по плану. Чуть раньше, позже, не такие, как обычно, по обильности. Это нормально, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На Дифирелине, особенно на первых двух уколах может еще быть менструация. Это нормально. Вы все равно проделываете курс Диферелина до конца.

Код МКБ D27 означает доброкачественные образования яичников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, идут как обычные менструации, с болью и обильные выделения
Ну, надеюсь, все в порядке) спасибо