СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сделала укол выше ягодицы

Здравствуйте, делаю укол мужу, сегодня сделала укол выше нужной нормы? Ничего опасного не будет , переживаю. Делаем мелоксикам. Муж не жалуются, что больно или еще что-то. Ехать в больницу делать укол возможности нет

Нет
19 лет
25 Сентября 2023·Просмотров: 4261·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного, но понаблюдайте пару дней, если никаких уплотнений не образуется на месте инъекции, в дальнейшем можно не беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, если отека, покраснения,уплотнения, резкой болезненности в месте инъекции не появится ближайшие 1-2 дня, можно не беспокоится. На будущее, уколы ставят в верхний наружный квадрант ягодицы с обязательной обработкой инъекционного поля.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного не будет,не переживайте
Понаблюдайте за самочувствием .

Здравствуйте.
Необходимо наблюдать за состоянием мужа, при появлении жалоб - осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, не должно ничего быть, смотрите в течение нескольких дней, нет ли покраснения, уплотнения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.