Консультация терапевта /

Хронические заболевания и мобилизация — вопрос №1068278

Добрый день. В прошлом 2018 году перенес онкологию удалили опухоль в легком , в выписке обследование в течение 5 лет после операции. Так же после операции пошли проблемы по суставам, артрозы почти на всех мелких и крупных суставов, в т.ч позвоночник, на момент обследования 2019 год 1-2 степень. Болят суставы, пропиваю обезболивающее периодически. Ещё после онкологии получил нейросенсорную тугоухость минимально степени, шум в ушах. Иногда пропадает слух процентов на 60, заглатывает уши и усиливается звон , длятся такие приступы около минуты. Есть стеноз позвоночного канала ( предположительно либо врождённый, либо последствие артроза) на уровне первого шейного позвонка. Является ли что либо из перечисленного поводом для отсрочки по мобилизации. И что делать ? Собирать срочно справки и актуальные анализы либо старые подойдут ?

Возраст: 35

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,вам повторно нужно обследоваться и по результатам обследований ВВК решит вопрос о вашей пригодности . Сдайте ОАК , БАК развёрнутый, коагулограмму, СРБ, мочевую кислоту, ревматоидный фактор ,КТ органов грудной клетки , МРТ шейного и пояснично-крестцового отдела и консультация сурдолога.
По вашему описанию вам положена отсрочка , о годности к службе уже можно будет сказать после обследований.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо. Чтобы все это пройти с учетом наших очередей мне понадобится месяца 3-4. Насколько я понимаю врачебная комиссия в военкомате скептически относится к частным платным клиникам и желательно проходить все в поликлинике по месту жительства. Если вдруг не успею могут ли подойти старые анализы для просьбы отсрочки чтобы обновить результаты? В выписке по онкологической операции у меня рекомендации к обследованию в течении 5 лет. Могу ли я рассчитывать на этот срок ( до 2023 года )
Невролог, Терапевт
Можете и так попробовать. Я думаю вам могут пойти на встречу .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Служба исключена, тут даже не отсрочка а полное освобождение от воинской обязанности.
C онкологическим заболеванием в анамнезе должен быть применен пункт б статьи 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Если пришлют повестку, возьмите с собой заключение подтверждающее заболевание, лечение и его исход, просите направить на ввк.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
1)выписку Прикрепите об онкологии.Вероятно там есть основания,но надо смотреть
2)стеноз позвоночного канала.МРТ сделайте свежее
Вот эти два пункта будут достаточны
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, свежие анализы и обследования конечно надо, но учитывая онкологию вам положено освобождение. Старайтесь новое все пройти, но при экстренной ситуации и старые будут учтены. Просмотрите про тугоухость столь выраженную есть описание в выписке? Это тоже важно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вас должны списать с воинского учёта, вы не пригодны к службе в армии