Консультация гепатолога /

Маникюр и ВИЧ — вопрос №1068520

Сделала маникюр,инструменты она простотлостала из ткмбочки (почему я не ушла уже обсуждать смысла нет,дура) ранок не былр,то есть открыто кровь не шла,ну мож какие-то потертости были,от многорозовой пилки. Через +/- 2 месяца сдала кровь на ВИЧ,гепатиты В,С результаты все отрицательные. Можно ли мне успокоиться?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Гематолог
Здравствуйте, Наталия, такой способ заражения маловероятен
Но на всякий случай надо сдать анализы на эти инфекции через 6 месяцев
Клиент
Мария, то,что я сейчам сдала этоине информативно?

Гематолог
Да, у вирусных инфекций есть инкубационный период (при этих инфекциях до 6 месяцев)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Заражение маловероятно, необходима открытая рана у вас и наличие на инструменте зараженной крови, которую невозможно не заметить. Контроль анализов лучше проводить через 3 и 6 мемяцев
Инфекционист
Здравствуйте! Больше пожалуйста так не делайте! Контроль ПЦР на гепатит В,С через 6 месяцев, ифа ВИЧ четвёртого поколения можно сделать через месяц и успокоиться при отрицательном результате
Инфекционист
Здравствуйте, Наталья!
Да на данном сроке уже можно успокоиться, исключить вич-инфекцию, на сегодня ВИЧ мы исключаем спустя шесть недель от контакта, у Вас прошло гораздо больше времени. Касаемо гепатитов смотря какой был метод, если это был ифа, то тогда стоит пересдать через 3 месяца от контакта, если же это был ПЦР то тогда можно успокоиться.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Наталья. Если сдавали ПЦР по гепатитам и ИФА 4 поколения по ВИЧ инфекции, то можно успокоиться. В целом из всех инфекций Вами перечисленных гепатит В имеет самые жизнестойкие свойства, от него скорее всего Вы привиты. Другие имеют меньшую возможность для инфицирования, тем более ранений не было. Если сдавали не методом ПЦР, и ИФА на ВИЧ не 4 поколения, то пересдать этими методами, при отрицательном результате успокоиться. Здоровья.