Укусы или аллергия?
Здравствуйте, уважаемые врачи. Проснулась утром. На бедрах сыпь и на боку чуть чуть. Чесалось, выпила супрастин. Пересмотрела всю кровать подумала может клопы завелись. Чисто. Но есть сомнения укусы или это аллергия?
Здравствуйте
Похоже на проявление крапивницы.
Может какой то аллерген поступил с едой или напитками,препаратами.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Здравствуйте, Александра.
Высыпания и правда очень характерны для укусов.
Необходимо еще наблюдение в течение нескольких дней за кожей.
Постельное белье необходимо поменять. И внимательно осмотреть.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Лучше цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Это крапивница. Носит аллергический характер и не факт, что на укусы
Подумайте: что ели нового, что пили, что наносили на кожу. Клопы ведь просто не заведутся. Если спали на новом месте, бельё одели на постель не стиранное купленное, новая кровать со склада, тогда понятно
А вот комары быть могут
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Здравствуйте.учитывая "дорожку "элементов вполне возможно что укусы.Обнаружить клопа весьма сложно. Имеет смысл осмотреть не только швы матраса, постельных принадлежностей но и кровать(внутреннюю ее поверхность, стыки, обои(особенно если есть отхождение от стены).Прием антигистаминного препарата, провести обработку настойкой календулы и гелем фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления острой крапивницы. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день . Питьевой режим , диета строго гипоаллергенная