Консультация детского дерматолога /

Дерматит наружных половых органов у девочки — вопрос №1317246

Здравствуйте, уважаемые врачи! Дочке 7 лет, атомический дерматит с рождения. Аллергия на берёзу, мятлик, амброзию,Тимофеевку, котов, собак, яблоко, сельдерей, абрикос, латекс. Пару дней назад резко ухудшилось состояние кожи на сгибах рук и ног , в области шеи и очень сильно на наружных половых губах. Чем можно снять зуд на половых органах?

Возраст: 7

Хронические болезни: Атонический дерматит, астма

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лена,здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Светлана, здравствуйте! Фото прикрепила

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, здравствуйте!
Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лена.

При атопическим дерматите можно начать с крема комфодерм к, наносить 2 раза в день 10 дней. Далее можно перейти на мазь такропик 0,03%2 раза в день 2-3 недели до улучшения. Такропик можно оставить с профилактической целью на данные локализации, наносите 1 раз в день 2 раза в неделю 3 месяца.
Обязательно используйте в обострение эмоленты ( сенсадерм спец крем, атодерм, эмолиум и ТД,) они будут восстанавливать защитный барьер кожи и профилактировать появление высыпаний.
Клиент
Марина, здравствуйте! Подскажите , комфодерм и такропик на половые органы можно наносить ?
Такропик это аналог протопика с ингибитором ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно.
Да, это аналоги, такропик бюджетное.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена
Фото приложите
Можно неотанин крем утром
Комфодерм К вечером
Антигистаминные при обострении по возрасту
Следить за температурой и влажностью дома
Следить за питанием
Клиент
Виктория, здравствуйте! Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, да это атопический дерматит везде
На половых губах - пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ограничить сладкое!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Желательно прикрепить фотографии, вообще на наружные половые органы можно наносить комфодерм, адвантан, элидел, такропик, неотанин, например.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Фото прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Можно местные антигистаминные -Фенистил гель 3-4 раза в день. И негормональный Элидел крем 2р/д
Гормоны в складки лучше избегать